Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что посоветуете вкусного приготовить на завтрак, если не омлет, творог или кашу?

Ирина Купренина Мастер (2142), закрыт 14 лет назад
Если знаете вкусные новые рецепты омлета (кроме добавления помидор и сыра) это также приветствуется! Но все же что нибудь новое посоветуйте!
Лучший ответ
АЛИНА АНТОНОВА Профи (838) 14 лет назад

сырники (время приготовления – 5 минут) : пачка творога (мы съедаем 2))), 1 яйцо, 2 ст. ложки муки (примерно так, всегда сыплю на глаз, (в мысле, в тесто, но на глаз))) , соль-сахар – помешать 30 секунд, слепить котлетки, кинуть на разогретую сковородку, пойти причесываться )) причесалась – вернулась перевернула сырники, пошла краситься. накрасилась – сырники выключила, зовешь мужа – получается очень-очень актуально на завтрак! я как правило не завтракаю, а когда сырники готовила, так кажд утро ела )) главное – чтобы свежими были.

Манник-стаканник

Есть такой простой рецепт: 1 ст манки, 1 ст кефира, 1 ст сахара, 1 яйцо, соль, сода по чуть-чуть, все смешать. .

на протвине или сковородке разогреть масла и влить его в смесь, потом эту смесь – на сковородку и в духовку. . печется минут 10–15

получается очень вкусно! можно добавить изюм, чернослив, курагу. .

Источник: Я)))))))))
Остальные ответы
Iguana Мастер (1319) 14 лет назад
запеченные бутерброды в духовке!)
Наталья Надобенко Мастер (1185) 14 лет назад
Сначала на сковороде (на небольшом кол-ве растительного масла поджарить мелко нарезанные кусочки белого хлеба, затем мелко нарезанную вареную колбасу или сосиски и залить взбитыми яйцами с молоком, сверху можно посыпать тертым сыром. Есть сразу, пока сухарики хрустят.

Купить заморозку - фаршированные блины и разжарить на завтрак, мой сын любит.
E.V. Мастер (1778) 14 лет назад
nu mojno draniki sdelat iz kartowki i so smetankoy ih podat! Libo oladiya iz kabachkov! mojno blinchiki no eto dolwe vremya uydet!
Оксана Мыслитель (5823) 14 лет назад
Фасоль с сосисками обжарить (фасоль из банки можно)
Макароны обжарить с рыбной консервой
Ленивый пирог. Готовится быстро
- тесто жидкое: 2 яйца, 2 стол. л. майонеза, стакан кефира (сметаны) , стакан муки, сода гашенная.
- начинка любая: можно картошку и фарш (или рыбную консерву)
можно сладкую начинку, да всё что есть.
Можно укладывать слоями, или всё залить, или всё перемешать - и тесто и начинку (у меня знакомая так делает) , а я слоями складываю.
Минут 40 в духовке при 180-200 градусах. Вкусно горячим и холодным.
Оля Мыслитель (6256) 14 лет назад
Гренки пойдут с чаем или кофе. А омлет можно сделать ещё и с шампиньонами, просто сначала поджарить их, посолить, поперчить и залить омлетом.
ася Борисова Мастер (1029) 14 лет назад
на -2 чел.
время приготовления: 1 минута для теста и 20 на выпечку
Духовку разогреваем до 180 Ц

100гр горячего (обязательно) риса
50 гр. хлебных сухарей, используемых для обсыпки фритюро- блюд
40 гр. порошкообразного сыра (напр. пармезан)
3 ст. л. молока

Все поместить в процессор с ножами и рубить до момента когда "тесто" превратится в комок (секунд 40). Разделить на 6 частей, скатать колобки и поместить на смазанный маслом или застеланный бумагой противень. Выпекать до зол. корочки мин. 20.
Очень вкусно! Не воздушные, но мягкие внутри и хрусташие снаружи! Рис не чувствуется
хороший способ утилизации рисовых остатков- главное его подогреть

ICE Просветленный (30128) 14 лет назад
Бутерброды с помидорами и грибами:
Помидоры опустить в кипяток на 20 сек, снять кожицу и порезать кружочками. Мелко нарезанные грибы пожарить вместе с луком. Хлеб смазать маслом и выложить на него грибы, сверху помидоры и зелень.
Похожие вопросы