От чего Амоксил и побочные действия?

Татьяна Однолеток Мастер (1529), закрыт 14 лет назад
можно ли личиться этим припоратом?
Лучший ответ
Таня Тягунова Ученик (129) 14 лет назад
ПОКАЗАНИЯ: инфекции, вызванные чувствительными к амоксициллину микроорганизмами, в том числе — острые и хронические инфекции мочевых путей (уретрит, пиелонефрит) ; ангина, острый отит, бронхит, бактериальный фарингит, синусит, пневмония; острая неосложненная гонорея; инфекции кожи и мягких тканей, в том числе при ожоговой болезни; инфекции желчевыводящих путей и пищеварительного тракта; в комбинации с метронидазолом применяют для лечения хронического гастрита, а также пептической язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к пенициллинам, цефалоспоринам, инфекционный мононуклеоз. Применение Амоксила-КМП в комбинации с метронидазолом противопоказано при заболеваниях нервной системы, нарушениях кроветворения, лимфолейкозе, инфекционном мононуклеозе, повышенной чувствительности к производным нитроимидазола, заболеваниях пищеварительного тракта, течение которых сопровождается продолжительной диареей или рвотой, при тяжелой патологии печени, а также в период беременности и кормления грудью.
Остальные ответы
Маша Годлина Мудрец (14160) 14 лет назад
Амоксицилин, антибиотик полусинтетик. Применяется в расширенной практике. Но сейчас в основном применяются а/б цефалоспоринового ряда!
Юлия Широкова Мыслитель (5294) 14 лет назад
healthrestore.ru/amoksil-c-zashhishhayut-sebya-ot-bakterialnoj-infekcii/
Vlada68 Гуру (4581) 14 лет назад
Амоксил — эффективное средство лечения инфекционно-воспалительных заболеваний различной локализации и тяжести течения: инфекции дыхательных путей, ЛОР-органов, мочеполовой системы, желчевыводящих путей, бактериальных эндокардитов, септицемии. Его назначают при брюшном тифе, сальмонеллезе. При тяжелых смешанных инфекциях данный препарат рекомендуется применять в комбинации с аминогликозидами, цефалоспоринами.