Почему кошки не ладят с собаками???

Katcat Ученик (200), закрыт 14 лет назад
Может и бывают редкие случаи, но оооочень редко =)))
Лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 14 лет назад
Очень интересный вопрос, и я знаю на него ответ! У них разный язык жестов. Например, когда собака склоняет голову, это свидетельствует о том, что она покорна. Если же кошка делает тоже самое, то значит - что сердится. Когда собака радуется - виляет хвостом, а кошка злится, когда её хвост поднят.
Они дружат только если знакомы с детства, тогда они ещё могут научиться понимать друг друга.
Остальные ответы
Ирина Ходина Знаток (448) 14 лет назад
ну все зависит от воспитания.... у меня собаки отлично относятся к кошкам...
MERIMYR Гуру (2881) 14 лет назад
У моей мамы в деревне, кошка спит прям прижавшись к животику немецкой овчарки и такие оба лапочки не нарадуешься что они нашли общий язык.
ELL Ученик (238) 14 лет назад
У нас былъ редхий случаЙ !! В деревне.... два брата-аКробата)) ) Даже сИрИлИ в одно место и таких случаев полнО_о, а не любят кошки и собаки друг-друга потому что вечно хАвЧиК делили (ЕвОлЮцИя, мОрФиУс.... ЕвОлЮцИя....)
.... .... Просветленный (20689) 14 лет назад
Просто собака - угроза для кошки. Многие собаки рвут кошек на части. В собаке просыпается охотник и её заводит, если кошка начинает убегать. Запах собаки неприятен кошке, громкий лай раздражает чувствительные уши, резкие движения и суетливость её пугают.
Но это не совсем правда. Мой не боится если я рядом, и если собака подходит медленно. С одной он даже подружился. Она подошла к нам, когда мы были на прогулке. Какая-то дворняшка, большая. Но она была настроена дружелюбно. Обнюхала моего кота. Потом они нюхали друг другу носы )) И немного погулялись вместе. Собака была очень заинтересована моим котом.
Обычно те собаки, что живут вместе с кошками, не трогают их и даже защищают. А кошки их не боятся.
У них нет врождённой вражды. Это абсолютно точно!
Cat Cathrine Профи (779) 14 лет назад
Природа берёт своё)))у меня кот с собакой жили дружно, если они выросли вместе то будут дружить, хотя есть случаи что берут кота или собаку имея уже дома того или иного привыкают друг другу, НО лидер всёравно будет тот кто дольше жил в этой квартире т. к. он хозяин!