Сочинение 4-5 предложения ???

Влад Кустов Мастер (2415), закрыт 14 лет назад
Сочинение на тему Перелет птицы 4-5 предложений ???
Лучший ответ
елена елена Гуру (2981) 14 лет назад
Грустно смотреть, когда птицы большими стаями улетают в теплые края, ведь это обозначает, что скоро зима. Им предстоит тяжелый путь. Они, растянувшись через весь небосвод, посылают прощальные взмахи родной земле. Но, глядя на птиц, мы точно знаем: они обязательно вернуться и принесут на своих крыльях весну.
Остальные ответы
Ирина Гуру (4029) 14 лет назад
Еще в древности люди обратили внимание на ежегодные полеты птиц. Это явление действительно замечательное. С наступлением холодов многие птицы, жившие летом в наших лесах, исчезают. Вместо них появляются другие, которых мы летом не видели. А весной исчезнувшие птицы вновь появляются.
Арина Сорокина Гуру (4048) 14 лет назад
когда на родине условия жизни изменяются — наступает похолодание, исчезает пища, птица вы нуждена лететь в более теплые и обильные пищей места. Птицы, совершающие такие путешествия, называются перелетными. Но есть птицы, которые круглый год находят на родине подходящие условия для существования и не совершают перелетов. Это оседлые птицы. Осенний отлет начинается после того, как молодняк научится летать. Перед отлетом птицы часто образуют стаи и кочуют иногда на большие расстояния. Когда птицы летят днем, они могут определить направление полета по заметным точкам: поворот у реки, горы, группы деревьев и по расположению солнца. При дальних перелетах наибольшее значение имеют, по-видимому, не наземные, а небесные ориентиры: солнце — днем, луна и звезды — ночью. Многие птицы, чтобы не потерять в полете друг друга, особенно ночью, издают особые звуки, кричат и даже поют. Кроме того, птица пользуется голосом как эхолотом. Ученые изучают перелеты птиц. Прежде всего науке помогают в этом непосредственные наблюдения.
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Влад, рановато ты решил отупить свои извилины, и сейчас, вместо того, чтобы взять лист бумаги и хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ что-то написАть самому, ТЫ спокойно слИжешь чужую, очень непродуманную взрослыми помощниками мысль, чьи-то наброски. А своя голова остаётся ПУС-ТОЙ! Не забудь выбрать лучшую " медвежью услугу" тебе, 12летнему ребёнку. Я уже поставила всем "пятёрки".
Ещё пару недель твоего присутствия здесь, и переходи в класс КОРРЕКЦИИ.
Ринат Абузяров Знаток (435) 8 лет назад
ты че его учитель
Даник РемиксУченик (152) 5 лет назад
Подпишись на меня
Даник Ремикс Ученик (152) 5 лет назад
Утки.

Птицы зимой не готовы к выживанию поэтому они улетают на Юг. Стаи уток слетаются на место где ещё их предки встречались. Обычно это пруд или озеро. Когда пришло время улетать, птицы всей огромной стаей взлетают и становятся в клин. Затем утки улетают далеко на юги возвращаются в конце весны.