Господь даровал Соломону мудрость. А способен ли Дьявол даровать её? Хотя бы в одном из проявлений. Давайте подумаем...

Тересий Мастер (1068), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Королева Мудрец (17662) 14 лет назад
Он способен дать знания, силу, богатство, но через всё это заберёт счастье и покой, любовь и душевность, а потом жестоко уничтожит! Мудрость приходит лишь к тому, кто смог этого дьявола обуздать в себе.
Остальные ответы
Александр Л Просветленный (33478) 14 лет назад
Мудрость от бога совсем не то что дьявольская мудрость.
Александр Самойлов Гуру (2506) 14 лет назад
дьявол тоже мудрый подошел к еве и соблазнил ее
Александр СамойловГуру (2506) 14 лет назад
он же мудро обманывает
Порфирий Разуваев Оракул (57466) 14 лет назад
Даже глупая курица может даровать мудрость тому, кто готов к ней. А тут целый Диавол! Конечно может!
Anton Maximov Гений (79941) 14 лет назад
Не способен. Существует только единственный источник мудрости-это Бог: "...Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:1—6).
Не-Тесеева Ариадна Ученик (158) 14 лет назад
Ра-зу-ме-ет-ся! Именно для этого и существуют они Оба...
Аргумент Мастер (1574) 14 лет назад
Дьявол не даст вам мудрости, потому что он человеконенавистник. Он даст вам лукавство, гордость, ненависть, не терпимость, злобу, зависть, высокомерие и прочие злые дела. Однозначно, что мудростью дьявол обладает, так как был помазанным херувимом, но никогда Божью мудрость он вам не даст, так как вы образ и подобие Бога, а Бога он ненавидит. И дети его тоже ненавидят Бога. Это видно из ответов его детей на этом проекте.
Diana Профи (555) 14 лет назад
Господь повелел Сынам Тьмы быть хранителями мудрости и знаний. Сынам Света пришлось вевать с Сынами Тьмы, что добыть в бою знания и мудрость. "Книга Каляды"
Людмила Чернякова Мастер (2335) 14 лет назад
Лекарство состоит из соотношений и отношению к стандартам.
jaryk jaryk Ученик (115) 14 лет назад
может открыть знание и бо знает больше чем люди.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
-- способен обольстить и прельстить во многом ..,но не дать её ...