что приготовить,если холодильник пустой???

Михаил Баранов Ученик (178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.

НИ РЫБА, НИ МЯСО
5 больших луковиц порезать и смешать с 3-мя яйцами и 2-мя ст. ложками муки. Посолить, поперчить и жарить как оладьи на подсолнечном масле. Сложить в кастрблю вертикально (поставить на ребро ).Залить соусом.
Соус: 3 морковки натереть на крупной тёрке, добавить 3 ст. ложки томатного соуса и 1 ложку сахара. Добавить 0,5 стакана воды и протушить соус на сковороде.
Залитые соусом оладьи из лука протушить 10-15 минут

КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

1). 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.

2). 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.

3). Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем ( как на пельмени ),обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ
0,5л теплой воды, 50г дрожжей, 2 ст. ложки "Мивины" или другой куриной приправы, 3 большие луковицы (очень мелко порезать ), муки как на крутые оладьи.
Класть ложкой на сковороду с подсолнечным маслом и печь на маленьком огне (чтобы успел пропариться лук) под крышкой. Складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
Можно есть теплыми, но мне больше нравится остывшие.

ГРЕНКИ
Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.
Остальные ответы
Нанетта Мудрец (13432) 14 лет назад
Используйте, то, что есть. Или придется в магазин сбегать.
Адричка Мастер (1108) 14 лет назад
надеюсь хоть хлеб есть) сухарики с чаем... можно на них перед тем как в духовку положить, сахар посыпать) даже очень вкусненько получается)
Robocop Мыслитель (7031) 14 лет назад
мышь которая там висит
Владимир Петроов Мудрец (15503) 14 лет назад
срежь с дверок уплотнитель,
промой, отбей и мелко порежь,
добавь специи по вкусу и
жарь на фрионе до готовности. .
)))
Ельчик Мастер (1567) 14 лет назад
Хороший комплимент.. чтобы напросится к друзьям или знакомым на обед)
При этом расхваливайте еду, что кушаете, чтобы в след. раз пригласили сами)))
Источник: Иду кушать)
Полина Мастер (1670) 14 лет назад
Даже если есть нечего, можно попытаться приготовить что-то из подручных средств.. . Мука есть дома? уже можно сделать тесто.. . сварить его, например. или сделать сырники. Если ВООБЩЕ ничего нет, можно сварить сахар) ) мне в детстве варили, вместо конфет) ) или например запечь яблоки. они стоят совсем недорого сейчас) если денег мало, можно сварить обычный суп - картошка, морковб, лук и бросьте туда один "сыр для супа". по деньгам уложитесь меньше, чем в 100 руб. или салат за одну минуту: банка кукурузы + банка фасоли + 2 пачки любых сухариков + майонез - очень вкусно )))
Миссис Норрис Просветленный (25635) 14 лет назад
Приготовь деньги и иди с ними в магазин...
Sonne Мастер (1770) 14 лет назад
если есть фрукты, то все, что угодно, а так чай можно попить
LyLy Гуру (3610) 14 лет назад
Хм.... ну вообще-то из ЭТОГО вряд ли что-то приготовишь!! !
=) Вы сходите сначала в магазин!
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 14 лет назад
Ничего не надо готовить. Спать ложись. Во сне кушать не хочется.
Огонь Тьмы Гуру (4684) 14 лет назад
вот его родного и приготовь
(((( Милаха Ксю )))) Мастер (1284) 14 лет назад
кушай лед, и попадешь в больницу с пневмонией, а там вкусно кормят. =)
Катерина Волосянкова Гуру (3586) 14 лет назад
вода и мука для теста, а дальше суп из топора!
людмила суслова Знаток (375) 8 лет назад
Ну мжно сесть то что есть))
Reg56abd Знаток (480) 8 лет назад
ешь переплеты из книг
кто то Знаток (457) 2 года назад
Ничего. Холодильник ведь пустой.