Почему меня раздражает православие?

Ullalliullalli Мастер (1631), закрыт 17 лет назад
Причем с годами это не проходит
Дополнен 17 лет назад
для инкогнито - только то, что на поверхности - церковная атрибутика любых видов, общение с верующими, вмешательство церкви в светскую жизнь,
Дополнен 17 лет назад
"Сходите на службу, посмотрите в глаза людей у алтаря...может быть, что-то прояснится и снизойдет" - ходила - не снисходит .
Лучший ответ
name Мастер (1541) 17 лет назад
атеизм спасёт мир ;]]]
Остальные ответы
Ольга Просветленный (42950) 17 лет назад
это МЫ Вам должны сказать????
pmg Мудрец (13626) 17 лет назад
может от непонимания?
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
раз вы об этом думаете значит все же есть сомнения.это вас и раздрожает
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
А что вас не раздрожает?Могу вам посоветовать Протестанскую веру,более демократичная,чем католическая или православная.Хотя православные греки отличаются от православных славян.У греков более толерантные взгляды на жизнь.
Игорь М Мудрец (19376) 17 лет назад
Интересно знать, как Вы объясните, что такое православие
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
Думаю,что Вас раздражают ещё многие житейские вопросы))))
Но православную религию не защищаю
Svolio Мастер (2173) 17 лет назад
Дворкина почитай. Может наступит понимание кто есть кто и кому стоит тянуться.
Хотя можно и по другому: меня тоже раздражало, пока гордыню не запихал куда подальше
Принцессин Профи (971) 17 лет назад
Может Вы книжки Мегрэ прочитали?
Ser_M Мудрец (19089) 17 лет назад
Птому что Вы судите ,наверное, о православии по-наслышке ? :)
Сходите на службу, посмотрите в глаза людей у алтаря...может быть, что-то прояснится и снизойдет.
Может Вы и хотите понять, но рассудком :тогда послушайте лекции Андрея Кураева(есть в мп3), где он для таких как ВЫ, многое "разжевывает" :)
иван иванович Просветленный (20238) 17 лет назад
подозреваю, что оно Вас раздражает в первую очередь своей претензией на истину в первой инстанции....а во вторую очередь - неоправданной роскошью православных деятелей (я православный)
Villerait Мудрец (17547) 17 лет назад
Вопрос на засыпку, Вы хоть раз полностью прочитали Ветхий завет, Новый завет?
Наталия Мастер (1158) 17 лет назад
А может, Вас не православие раздражает, а люди, которые от его имени выступают, будучи сами на поверку не совсем такими, какими нам бы хотелось видеть людей в церкви? Святость есть в церкви, но ее надо искать. В церкви есть тайна, но поверхностному взгляду она не откроется.
signalure Мыслитель (6180) 17 лет назад
Не знаю. Я получаю в православной церкви умиротворение, бывала еще у протестантов и ничего подобного не испытывала, хотя я и не могу назвать себя абсолютно верующим человеком.
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Православие - это Таинства. Вы прикоснулись к внешнему Знанию. Отсюда раздражение. Вы неудовлетворены внешним. А внутреннее Вам не открылось по той простой причине, что Вам неведомы Таинства!!!
Источник: Имеющий уши да услышит!
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Чаще всего раздражает все, в чем не можешь разобраться. Чего не понимаешь. Походите на службы. Пообщайтесь с православными людьми. Вам многое откроется.