Как можно поднять температуру (кроме кофе)?

Борилек Мыслитель (5625), на голосовании 14 лет назад
Несколько дней не могла встать, т.к. температура была под 40 (грипп) Сегодня утром обрадовалась, что уже меньше, но оказалось слишком - весь день держится 33,2 - 34,1. Теперь лежу в постеле из за низкой температуры.
Модно что нибудь сделать?
Кофе пить не могу.
----------------------------------
Только стебаться не надо - типа "съешь сахара с йодом, потри градусник....я тут почитала в ответах...
Голосование за лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) 14 лет назад
Горячая ванна.
Без вариантов.

Если на несколько часов, то очень просто. Покупаешь в аптеке пару ампул пирогенала (препарат, содержащий части стафилококковых оболочек) и вкалываешь себе внутримышечно. Температура в 38,5-39 С гарантирована даже в крещенские морозы.
Анна Просветленный (29645) 14 лет назад
Одеться потеплее, включить на кухне духовку и сидеть возле нее
Дарья Знаток (407) 14 лет назад
Ничего не надо делать зачем её вообще поднимать? Болей так как болеется и быстрее выздоровишь.
Ден Кондратьев Профи (868) 14 лет назад
Нонсенс какой-то.... И как, интересно, градусник такую мелкую измеряет...? Единственное, что могу посоветовать, это усиленно питаться, лежа в постели
Виктор Мудрец (18895) 14 лет назад
в носки (желательно шерстяные) насыпь сухой горчицы и одень на босую ногу! через 30-40мин 38 гарантировано!!) ) проверено многолетним опытом!!
ЯРИК Мастер (1293) 14 лет назад
ни каких духовок!!!! просто горячий чай с лимоном или с медом
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 14 лет назад
Что-нибудь общетонизирующее, плюс витаминный комплекс и натуральные соки. Хороший чай с мёдом и малиной, только не слишком крепкий и хорошо бы поспать.

Однако 33-34 весьма значительный выход за норму. Неплохо бы показаться врачу. Для начала вызвать на дом. При слабости (неизбежной при такой температуре) походы в поликлинику нежелательны.

Горячая ванна, может быть и неплохо, но при сильной слабости опасна. Только под контролем.