Имеют ли право родители(опекун) продать квартиру (или распоряжаться ею),которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

ученица Аманара Мудрец (12920), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алёна Мыслитель (5949) 14 лет назад
Ни родители, не опекун не имеют права распоряжаться собственностью несовершеннолетнего ребёнка. Даже если продаётся квартира, доля собственности в которой принадлежит таковому, особо оговаривается, какая площадь будет принадлежать ребёнку вместо продаваемой, в противном случае-сделку легко аннулировать-она незаконна.
Источник: я-юрист
Остальные ответы
Blaze Zabini Ученик (210) 14 лет назад
нет, не имеют права, даже если ребенок согласен. это нарушение законодательства.
п. 2 ст 37 ГК РФ
Зоя Ерёмина Профи (685) 14 лет назад
продавать не имеют, а жить там имеют право
ХризантемаИскусственный Интеллект (163504) 14 лет назад
Но только до совершеннолетия ребёнка.
Лиечка Мудрец (12781) 14 лет назад
я думаю, что при участии органа опеки и попечительства, улучшить условия жизни ребенка возможно, а вот в обратную сторону.. . вряд-ли