Расскажите про то откуда пошел праздник 8 марта?

Ирина Обваражительеная Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вадим Мыслитель (7350) 17 лет назад
Жила-была такая чувиха - Клара Цеткин... Всё бы ничего, но начиталась она трудов папы Карлы и дяди Фридриха... И заболела... Проявиться-то как-нить надо, вот и задумала она в знак поддержки идей славных отцов утопического социализьму, вывести на улицы Берлину толпу немецких проституток, недовольных малым компенсационным пакетом за свой тяжкий труд... Было это, как раз 8 марта. С тех самых пор все ЖЕНЩИНЫ мира отмечают сей день, как половой праздник...
Остальные ответы
Андрей Орлов Ученик (230) 17 лет назад
Мне кажется в этот день ввели размерность данных в один байт.
Olim Мастер (2317) 17 лет назад
iznachalno eto bil prazdnik mam. zhenshini dlya sebya dobilis tak skazat svoego sobstvenno dnya v godu. proshlo mnogo let, on vzyal takoy bolshoy razmah.
Пользователь удален Гуру (4527) 17 лет назад
Клара Цеткин придумала. Захотелось ей, чтоб все женщины начали "пахать" на уровне мужчин. Сочла это за благо и провозгласила праздник.
Пользователь удален Знаток (449) 17 лет назад
навернулась сеть 8 марта, делать было нечего пошли люди по базарам взяли выпить вспомнив про красивый пол решили и им цветы взять с тех пор ЖЕНШИНЫ заставили нас отмечать
8 МАРТА ...
Источник: noch
Тамара Ярыгина Мыслитель (5560) 17 лет назад
По-моему, у подруги Клары Цеткин, подругу звали Роза Люксембург - был день рождения 8 Марта. Вот они и решили пусть этот день будет праздником всех женщин.
Valentin Levshin Профи (664) 17 лет назад
Его придумали продавцы цветов
Пользователь удален Мастер (2289) 17 лет назад
Читайте дамы (и господа) :
"Международный женский день первоначально был днем протеста против дискриминации женщин. Традиция отмечать его 8 марта была положена демонстрацией, которую провели 8 марта 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы. Полиция разогнала эту демонстрацию. В последующие годы многие демонстрации женщин были приурочены к этому дню. Так, 8 марта 1908 года в Нью-Йорке состоялась огромная для того времени демонстрация, в которой приняли участие около 15 000 женщин, которые требовали сокращения рабочего дня, повышения заработной платы и предоставления им избирательного права. Для закрепления традиции, решением Социалистической Партии США (28 февраля 1909) и Социалистического Интернационала (1910, Копенгаген) день 8 марта был объявлен Международным Женским Днём.

8 марта 1913 года женщины разных стран вышли на антивоенные демонстрации, пытаясь предотвратить грядущий мировой военный конфликт. "
Взято с: 8 марта (материал Википедии)