Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем лечить печень

Алла ********** Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Люда Морева Гуру (3536) 14 лет назад
Самое главное - питание. Нужно отказаться от блюд приготовленных на бульоне. Ничего не жарить, только вареная пища. Сильно кислые фрукты тоже не желательно. Ессенциале Форте самый лучший препарат, но вместе с ним желчегонные, аллохол, кукурузные рыльца и разные желчегонные травы кроме аллохола травы пьют за 15 минут до еды, их надо менять. Например 15 дней аллохол, 15 дней перерыв (обязательно) , следующие 15 дней кукурузные рыльца, опять перерыв и т. т. , можно 3 месяца или полгода. Если в правом боку боль после обеда дней 10 ложиться на горячую грелку на правый бок 20-30 минут, будет отходить желчь от чего и бывают боли.
Остальные ответы
Валюшка Мастер (1249) 14 лет назад
Эссенциале Форте и Овесол
Сергей М Гуру (4020) 14 лет назад
Никто кроме Вас самих не знает ваше тело лучше. Поэтому пока вы сами не разберётесь в своих болячках никому они не нужны.
Поэтому рекомендую очень простые условия самоизлечения и ускорения лечения:
1. Отказ от алкоголя, сигарет, кофе чай.
2. Переход на вегетарианскую диету (отказ от мяса, рыбы и яиц) . Стол #5
3. Составить и исполнять режим дня (вставать не позже восхода солнца и отбой не позже 22 00).
4. Утром и вечером обливание водой.
5. 2 раза в месяц (11 день после полнолуния и 11 день после новолуния) воздержание от приёма пищи.

Из лекарств самое эффективное "Гептрал"
Источник: Собственный опыт
дарина вольная Мыслитель (5026) 14 лет назад
А что с ней? Обычно промывают (прокапывают внутривенно) "Гемодез"ом и витаминами группы "В". Делают внутривенные уколы "ЭССЕНЦИАЛЕ-Н"а потом длительно пьют эти-же таблетки. Но это при легких воспалениях. Если поражена глистами - двуусткой, сосальщмками, то там лечение онкологи назначают, уж очень оно тяжелое. А если желтухи - к инфекционнисту срочно обращайтесь. При желче-каменной-операцию делать, однозначно! Будьте здоровы.
Артур Саркисян Мастер (1857) 14 лет назад
В первой половине дня печень промываем соками, фруктами, минеральной водой желательно после этого 1 час лежать на правом боку.
Не есть жирного, острого, алкоголь, сахар. Полезны семечки тыквы. Каждый вечер (после этого ничего не есть) за 1 час до сна обезжиреный кефир
для образования микрофлоры печени. Противопоказаны ударные физические нагрузки.
Источник: Личный опыт
Мистер Х Мастер (1635) 14 лет назад
Эссенциале Форте лучше всего, но дорого. если бюджетно то карсил ничего.
Еще масло черного тмина благотворно влияет на печень и на организм в целове.
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 14 лет назад
Все отвеы і очень хороши но лучше сходить к доктору