подскажите где найти форму заявления в налоговую инспекцию о проведении проверки

Валерия Мастер (1879), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гуру (4931) 14 лет назад
Вы не можете попросить провести проверку, но Вы имеете право сообщить в налоговый орган (или в милицию) о налоговом нарушении.
И уже согласно ст. 89 Налогового кодекса руководитель налогового органа выносит решение о проведении выездной налоговой проверки.
3. Выездная налоговая проверка в отношении одного налогоплательщика может проводиться по одному или нескольким налогам.
4. Предметом выездной налоговой проверки является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов.
В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.
5. Налоговые органы не вправе проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Законодательством РФ не установлены такие формы.
Пишите в свободной форме, без ошибок.
Удачи