Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое фонетика??? Мне нужен точный ответ.Например: фонетика-это раздел науки о языке изучающий ...

*ЭлЮсИк АлЯбИнА* Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 14 лет назад
Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук» , φωνηεντικός — «звуковой» ) — раздел языкознания, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку) .

Изучением влияния звуков на субъекты и объекты занимается звуковедение.

фонетика
Сева Мудрец (11407) 14 лет назад
1. По словарю Ефремовой (1. Звуковой состав языка. // Акустические и артикуляционные особенности языка. 2. Раздел языкознания, изучающий звуковой строй языка. )
2. По энциклопедическому словарю ((от греч. phonetikos - звуковой - голосовой),.. 1) акустические иартикуляционные свойства звуков данного языка... 2) Раздел языкознания, изучающий способы образования звуков речи и их акустические характеристики. )
3. По словарю Ожегова (1. Звуковой состав языка, 2. Раздел языкознания - учение о звуках речи)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
4. Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук» , φωνηεντικός — «звуковой» ) — раздел языкознания, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку) . Изучением влияния звуков на субъекты и объекты занимается звуковедение. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонетика)
5. ФОНЕТИКА - наука о звуковой части речевой коммуникации. (http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19179)
6. Фонетика (греч. phonetikos – звуковой, от phone – звук) , раздел языкознания, изучающий звуковую сторону языка. В отличие от др. лингвистических дисциплин, Ф. исследует не только языковую функцию, но и материальную сторону своего объекта: работу произносительного аппарата, а также акустическую характеристику звуковых явлений. Поэтому Ф. связана также с нелингвистическими дисциплинами: с анатомией и физиологией речеобразования и восприятия речи, с одной стороны, и с акустикой речи – с другой. Как и языкознание вообще, Ф. связана с психологией, поскольку речевая деятельность является частью психической деятельности человека. (http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00084/72100.htm)