Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите ,если знаете( ? внутри)

ДиТя СоЛнЦа Ученик (61), закрыт 13 лет назад
Всем доброго времени суток. У моей знакомой произошла проблема. Ей 19й год. Она встречалась с молодым человеком.. Получилось так,что она забеременела. Он сказал ,что аборт делать не надо. Я буду вас обеспечивать и у нас будет семья. Но в итоге он скрывается, а она не знает что и делать , так как по здоровью ей нельзя делать аборт.Доля вероятности , что она сможет потом иметь детей очень мала.Срок 2 недели. Ей вроде говорили, что есть такие таблетки, которые вызывают выкидыш..Правда ли это?Если такие есть , то как называются?Только не нужно осуждать и критиковать.Просто скажите, если кто знает.
Дополнен 14 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
Лучший ответ
Осторожно наступая Просветленный (27466) 14 лет назад
Мефипристоном прерывают. Только под контролем врача. Эти таблетки так просто в аптеке не продаются.
Остальные ответы
Markiz Мастер (1193) 14 лет назад
А может он не скрывается - а уехал подзаработать, чтоб обеспечить свою возлюбленную?
ольга Профи (821) 14 лет назад
Таблетки такие есть, пусть сходит к врачу он всё раскажет. а самой принимать опаснее аборта!
Рома Гуру (3932) 14 лет назад
да есть тольлок после этих таблеток так же есть шанс что она не сможет иметь детей... и ещё куча противопоказаний ..они запрещены в продаже но в аптеках у нас их всё равно продают
называются таблетки "постинор" пцсть поговорит с продавцом в какой нибдуь аптеке может что нибудь получше есть
Андрей Кондратюк Мастер (1214) 14 лет назад
В женской консультации надо узнавать . "Народные" советы могут привести к смерти и плода и мамы .
Белый клык Мастер (1236) 14 лет назад
Ищите в поисковике ссылки: медикаментозный аборт. Для всех шипящих на такие темы-считаю, что женщина вправе сделть свой выбор!!!
Источник: врач
Nastya Профи (665) 14 лет назад
Наиболее часто для медикаментозного аборта используется МЕФИПРИСТОН (МИФЕГИН, RU486). Этот препарат препятствует действию на матку основного гормона беременности - прогестерона, тем самым способствуя ее прерыванию. Обычно МЕФИПРИСТОН применяют на фоне небольших доз препаратов, усиливающих сокращения матки и отторжение плодного яйца из организма - простагландиов.

А вообще, лучше проконсультироваться с врачом. . Он посоветует более правильное прерывание беременности, нежели в интернете.
Наталья Лакизина Мыслитель (5057) 14 лет назад
Это называется медикаментозный аборт. Нужно обратиться с этим вопросом в ЖК, а применять самостоятельно какие- то лекарства просто не советую, так как это может дать осложнения посильнее чем "хирургический" аборт. Пусть трижды подумает о себе.
Зоя Лесных Мастер (2429) 14 лет назад
Мне кажется, что лучше сделать миниаборт. таблетки - это гормональные средства, которые вмешиваются в гормональный статус, меняют его и этим самым вызывают выкидыш. если у женщины и так здоровье плохое, то может не стоит еще гормональный фон менять? Лучше бы посоветоваться с врачом, который ее знает, знает состояние ее здоровья, какие именно болезни у нее есть и тогда ему легче посоветовать способ прерывания беременности. Почему у нее не будет детей? Если это связано с дисгомональными нарушениями, тогда вообще не стоит рисковать. Потому что что таблетками прерывать, что абортом, все равно гормональный фон получает большой стресс и неизвестно восстановится ли он. Поэтому и говорю, что лечащему врачу виднее.
Татьяна Мурашова Мастер (1933) 14 лет назад
Ни в коем случае нельзя ничего предпринимать самостоятельно !!!Тут уж больше вероятность остаться бесплодной. Нужно матери все рассказать - ну поругает, но все равно поможет и совет даст, врача найдет. а вообще - шагом марш в женскую консультацию и не слушай советов подруг и интернета.
BrownEyedGirl Мыслитель (8549) 14 лет назад
Нужно обязательно обратиться к специалисту, самой в таких случаях ни в коем случае ничего нельзя делать - опасно для жизни.
Сова Знаток (394) 14 лет назад
а помоему ненадо делать аборт! если она любит этого человека и любит еже не родившегося но созданного ребёночка то пусть оставит его!!!