Есть три треугольника:остроугольный,прямоугольный и тупоугольный. Саша взял себе один треугольник,а Боря-два оставшихся.

Знаток (465), закрыт 14 лет назад
Оказалось,что Боря может приложить(без наложения)один из своих треугольников к другому и получить треугольник,равный Сашиному.Какой из этих треугольников взял Саша?
Лучший ответ
Александр Райзер Мыслитель (8141) 14 лет назад
Разбить Сашин треугольник на два можно только одним способом: соединив отрезком одну из вершин с точкой на противоположной стороне.
Тогда один из получившихся треугольников будет остроугольным, а другой тупоугольным.
Значит, Саше достался прямоугольный.