Откуда взялся компьютер?Что такое б/у?

Аня Гавриш Ученик (170), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
island9@mail.ru Мастер (1441) 14 лет назад
б/у - бывший в употреблении.. .
Первый микропроцессор Intel 4004 был создан в 1971г. доктором Тедом Хоффом, который предназначался для микрокалькуляторов. В начале 80-х фирмой IBM был выпущен уже ставший легендрным компьютер IBM PC на осное нового микропроцессора все той же фирмы Intel. Ну собственно с этого и понеслось, дальше идет такой объем информации, что об этом пишуи книги.
Остальные ответы
Алексей Серебров Мастер (2413) 14 лет назад
б/у - это асокр. бывшее употребление
Николай Боцман Ученик (191) 14 лет назад
ком из счет-такие с костяшками, а б\у - это бывший в употреблении
Микки Маус Просветленный (29794) 14 лет назад
1. Из Америки.
2. Бывший в употреблении.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))....
BaHeK Профи (519) 14 лет назад

б/у - бывшего употребления (вещью уже кто то пользовался) Компьютер
Александр Мыслитель (6768) 14 лет назад
1\\ Компью́тер (англ. computer — «вычислитель») , ЭВМ (электро́нная вычисли́тельная маши́на) — вычислительная машина для передачи, хранения и обработки информации.

Термин «компьютер» и аббревиатура «ЭВМ» (электронная вычислительная машина) , принятая в СССР, являются синонимами. Однако, после появления персональных компьютеров, термин ЭВМ был практически вытеснен из употребления. В настоящее время аббревиатуру «ЭВМ» в основном используют в историческом смысле — для обозначения компьютерной техники 1940-1970-х годов, особенно советского производства, а также, как правовой термин, в юридических документах.
2\\ --бывшее употребление