Кто читал капитанскую дочку???

Дарья Зайчикова Гуру (2673), закрыт 14 лет назад
Помогите пожалуйста ответить на вопросы!!!!
1) Почему повесть, главными героями которой являются путеводитель крестьянской войны Пугачов и русский офицер Гринев, называется Капитанская дочка???

2) О ком говориться???
а)Тщедушный и сгорбленный старичок с седою бородкою, не имел в себе ничего замечательного, кроме голубой ленты, надетой через плечо по серому армяку
б)Он был ужасно худ и бледен. Волоса его, недавно черные как смоль, совершенно поседели; длинная борода была всклочена

3) Кто и по какому поводу употребил пословицу "с лихой собаки хоть шерсти клок"
Лучший ответ
kristingo Мыслитель (5229) 14 лет назад
Не совсем по теме, но лучше читайте книги и пишите грамотно, а то как-то позорно. .
на последние три вопроса можно ответить с помощью поиска по тексту произведения

2. а) беглый капрал Белобородов
б) Швабрин

3. Я надел тулуп и сел верьхом, посадив за собою Савельича. "Вот видишь ли, сударь", - сказал старик, - "что я не даром подал мошеннику челобитье: вору-то стало совестно, хоть башкирская долговязая кляча да овчинный тулуп не стоят и половины того, что они, мошенники, у нас украли, и того, что ты ему сам изволил пожаловать; да всё же пригодится, а с лихой собаки хоть шерсти клок".
kristingoМыслитель (5229) 14 лет назад
на последние три вопроса можно ответить, применив поисковик по тексту произведения
Дарья Зайчикова Гуру (2673) Спасибо за совет
Остальные ответы
-(0 0)- Ученик (107) 14 лет назад
Капитанская дочка, это такая хентайная манга, только без картинок.. .
я прав? xD