Вариатор или АКПП какие плюсы и минусы

Рамин Мыслитель (8319), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Василий Голиков Мастер (1284) 14 лет назад
вариатор: плюсы-малый расход топлива, плавный набор скорости (комфорт в езде)
минусы- дорогой в обслуживании (особенно в ремонте)
АКПП: плюсы - недорогой в обслуживании, обкатанная надежная технология
минусы - больший расход топлива
Остальные ответы
Bani . Мастер (1907) 14 лет назад
замена вариатора (не приведи господь) сопостовима по стоимости с ценой нового авто
Алексей PПрофи (746) 14 лет назад
ага. про автоматы в свое время говорили примерно тож самое
- Гуру (3648) Они оба автоматы, только строение и принцип разное... У тебя вариатор?
Алексей P Профи (746) 14 лет назад
вариатор!!!! надежнее и нет этих неприятных подергиваний как на автомате.
Чудо Искусственный Интеллект (152377) 14 лет назад
Вариатор лучше - бесступенчатый (нет рывков при переключении) , экономный (экономичнее ручной коробки) , отзывчивый. .
АКПП - если 6-7 ступеней - тогда без проблем.. . сходен с вариатором по эффективной производительности. .

Ты о х-trail?
- Гуру (3648) 14 лет назад
Вариатор или классический гидро-трансформатор? Мой выбор - последнее. Проверенный, надежный и передовой механизм.
Рыжик Просветленный (37301) 14 лет назад
механика . и то и другое дорого в обслуживании и не совсем надежно
Лора *** Ученик (120) 14 лет назад
вариатор машинка едит как песня но не дай бог если поламается