Как вылечить поджелудочную железу

Галина Шефер Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Всем огромное спосибо за отзывы, но если можно напишите рецепт диеты, я пономаю диета, но вот что кушать на завтрак, обед и ужин. 2 дня сижу на толченке - картошке без масла и соли и зеленом чае. Живу в Казахстане г.Есиль. Больно то не пошикуешь с продуктами.
Лучший ответ
Яяяяя Мастер (1910) 14 лет назад
сама с 11 лет страдаю. еще в 6 классе поставили панкреатит. мучалась ужасно. до слез. и вылечить это не всегда можно. потому что если во время не взяться - то как всегда болезнь из острой преходит в хроническую. чтобы не беспокоило - необходимо придерживаться диеты. если я на каком либо мероприятии переедаю, то обязательно пью во время еды панкреатин, он помгает справляться с организму с тяжелой пищей. острое, соленое, жареное - лучше вобще исключить по возможности. и если есть возможность - то сьездить в санаторий, где проведут курс лечения. я четыре года подряд ездила, еще в школе училась. мне это здорово помогло. и побольше слизистых каш и супов. тогда и самочувствие отличное, и со стулом как говорится ноу проблемс
Остальные ответы
Петербурженка Искусственный Интеллект (882801) 14 лет назад
Убери из рациона Жаренное, сладкое, острое, жирное. Фашистский метод -каша на воде и вода с хлебом. Твоя еда -все в меру вареное и паренное. Все равно 100% диеты никто не придерживается но фашистский метод попробуй количество дней зависит от тяжести состояния. Станет полегче перейдешь на диету ну а потом снова в бой и на диету... .
Ludmila Мудрец (15657) 14 лет назад
Обследоваться. Причиной панкреатита может быть желчный пузырь. Тогда его удаляют. Если нет этой проблемы, то строжайшая диета+ферменты. При обострении голод+холод+спазмолитики (платифилин)
Ксения Купфер Гуру (2660) 14 лет назад
1 .Холод, голод и покой.
2.Моей маме помогла сныть. Каждое утро, начиная с мая, стакан сока из сныти. И строгая диета: ни мяса, ни масла, ни молока, ни сахара, ни соли, ни яиц. За лето она окрепла, похудела и помолодела. Осенью постепенно начала есть.
Елена Голомидова Просветленный (21483) 14 лет назад
Помидоры-это не ваша еда! Удачи!!!!
Милена Мастер (1544) 14 лет назад
У меня самой хронический панкреатит, самое главное - диета, никакого алкоголя и сигарет, а самый гадкий разражитель поджелудочной - невные перенапряжения. Короче диета и побольше позитива)))))
Татьяна Мастер (1401) 14 лет назад
диета строгая профилактика 2 раза в год
Волчица Мыслитель (9202) 14 лет назад
Если Вы в Москве, то могу порекомендовать врача.
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Почитайте тут:
http://zdoroviezybki.ru/pancreas-9632/
подробно расписано, как и какими способами лечить, к какому врачу обратиться, и что делать, если в больничку возможности идти нет.
Выздоравливайте!)