Сколько стоит старинная швейная машинка singer и как узнать год ее выпуска (номер знаю)

Анюта Профи (507), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Доктор 3,14~100~Летов Мыслитель (5639) 14 лет назад
Анюта, по поводу года выпуска машинки - попробуйте посмотреть здесь - http://www.singerco.com/support/serial_1letter.html Есть еще программка для его определения, но ссылка тут не прокатит, да и не содержит она всех номеров зингеровских машинок, ибо их произведены - миллионы, причем в разных странах. Отсюда и их настоящая реальная стоимость.. .Ничего существенного от продажи СВОЕЙ - вы не выручите. Если она с обычным круглым челноком (не лодочкой) - тем более! Как предмет антиквариата или атрибут оформления магазина одежды или ателье - ничего не стоит. Как бытовая техника для пользования в н. в. - ВООБЩЕ НИЧЕГО не стоит - единственная операция - обычно прямая строчка . В принципе машинки разные. Есть "белошвейки" - их везде навалом, есть по толстой ткани (верхняя одежда) - их существенно меньше. У меня есть станковая - чугунное ажурное литье - все дела (педальная) в деревне, та - сапожная, сапоги тачать - от прадеда с позапрошлого века осталась. Работает как часики, два сменных челнока, иглой 130 не то что джинсу/кожу - фанеру пробивает :-) Но все равно - не стоит ни-че-го.. .семейная реликвия. Хм.. .даже приводной ремень - "родной", тот с которым покупалась.. .Про старые зингеровские машинки - цены и пр. можно тут почитать, если не лень. Сам нашел только что ;-)
Остальные ответы
moloday Мудрец (15296) 14 лет назад
Моей машине "Зиг заг" - дочка Зингера 45 лет и стоила деньгами, которые были с 1961 года 204 рубля. У неё очень много операций.
Если делает ваша только одну операцию, то можно продать за 1000 рублей.
Андрей Иванов Ученик (164) 14 лет назад
Ань! Привет !
Это тебя Саня чтоль запарил этой фигнёй страдать ?
Скажи ему что :
Двоешник! Не singer а zinger !
1 рубль она стоит с доставкой за твой счёт !
Работу лучше ищи, а не машинки бэушные неработающие продавай! Скоро до шкафа доберёшься, значит следующий твой вопрос будет : "Сколько стоит шкаф для платьев и белья 68-го года выпуска мебельного комбината №3 поселения Городище гост 16371 - 68 г" .
Галина Лаврентьева Ученик (123) 8 лет назад
Сколько стоит швейная машинка Зингер 703 номер1282787
София Казакова Ученик (217) 7 лет назад
Андрей что за бред вы пишите только засоряете стенку !!!