"За деревьями леса не видно" Что означает эта народная мудрость???

Елена Крявко Профи (525), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mirror Water Просветленный (34535) 14 лет назад
Зацикливаясь на мелочах и второстепенном, вы не видите главного и ситуацию в целом.
Остальные ответы
ласочка Профи (537) 14 лет назад
значит что надо говорить чётко коротко и по сути. Например: я никогда не говорю ложь, но и правду я говорю редко - просто я говорю кучу всего - умного правильного и т. д. - но не по сути. в таких случаях и говорят: "За деревьями леса не видно" !!!
Дима Илунга Мудрец (10368) 14 лет назад
надо осмысливать ОБЕ, это - важно:

"За деревьями леса не видно"
"За лесом деревьев не видно"
zax 2002 Ученик (124) 7 лет назад
Из-за кнопок клавиатуры не видно.