В 1985 году США договорившись с арабами обрушили цены на нефть с 30$ до 6$ за барель, сейчас то же самое, а для чего?

Воин Смелый Просветленный (41382), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Русский Бисмарк Просветленный (39415) 14 лет назад
В чем-то ситуация похожа. В то время америкосы сделали это для ухудшения экономического положения СССР, который в то время также жил в основном на продаже нефти и газа. Сегодня америкосы своим кризисом хотели подорвать экономики стран БРИК и других быстроразвивающихся стран. Но у них ничего не вышло. Индия и Китай продолжают быстро развиваться. Остальные хоть и пострадали от этого кризиса, но быстро восстановятся. Время США подходит к концу.
Остальные ответы
Михаил Фаленков Мудрец (10377) 14 лет назад
у них видать в то время печатный станок сломался.. . фантиков не хватало а нефть была нужна.. . а так то пофиг по чем покупать: доллар то все равно фантик (стоимость: материал хлопок и краска...).. . но ныне поступают умнее ...хряк и кризис.. . и все снова на американский доллар пашут чтоб не упал :))
кисуля Оракул (78968) 14 лет назад
Как это для чего это же мировой бизнес, сегодня обрушили, а завтра поднимут .