Какой суффикс в словах истинный ( -ИН- и -Н- или -ИНН-?), овчинный (-ИН- и -Н- или ИНН?), былинный (тож самое)

Sofia Профи (581), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
люди,не правильно!!! во всех словах в корень ИН не входит!!в слове истинный корень ист (от слова истый!!) в овчинный - овч потому что овца а в былинный-был потому что быль!! вопрос не в этом!! как мне суффикс выделить????ИНН или ИН и Н как отдельные суффиксы??
Дополнен 14 лет назад
....ну вы и грамотеи блин ...в(
Дополнен 14 лет назад
даже умный вопрос задать нельзя.к томуже и отвечаете не правильно в(
Лучший ответ
Екатерина Образцова Ученик (125) 14 лет назад
Истинный - н, т. к. истин - корень, н - суффикс, ый - окончание.
Овчинный - инн, т. к. овч - корень, инн - суффикс, ый - окончание.
Былинный - н, т. к. былин - корень, н - суффикс, ый - окончание.
Остальные ответы
Аня Варлакова Ученик (160) 14 лет назад
истинный (ин-н) овчмнный (н)
кулёма Профи (915) 14 лет назад
(нн) , овчиный (ин), (нн)
*** Профи (929) 14 лет назад
Наверное как ИН и Н
Alina _ Ученик (82) 14 лет назад
ну вы люди даете бля.... в слове былинный корень был суффикс ин и н а в слове истинный котень ист а суфф ин и н! ! там написано к томуже :D
Тимофей Семенов Ученик (140) 7 лет назад
Некоторые корни слов (как старинный) присоединяют к себе ин, поэтому в слове овчинный ин присоединяется к корню
Кежик Дагба Знаток (440) 7 лет назад
Истина - -ин- т. к. корень "ист".
Овчинный - -инн- т. к. корень "овчин" (от слова "Овчина").
Былинный - -инн- т. к. корень "былин" (от слова "Былина").
Нирбас Нирбас Ученик (183) 6 лет назад
суффикса инн не бывает бывает ин и н . ин всегда с одной н а вот енн и онн с двумя