У ребенка 1,5 года заложен нос. Что делать?

черная Ученик (115), закрыт 17 лет назад
заложило нос и ни туда ни сюда, врачи прописывают антибиотики, хотелось бы услышать еще какой способ устранить или все же пить антибиотики . Началось в связи с прорезыванием зубиков: температура, нос.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5864) 17 лет назад
не надо називин и глазолин, они сушат слизистую и никакого нет от них толку, тем более если это не простудное.
1)Купите капли "проторгол" (самое лучшее лекарство для малышей), его изготавливают в аптеке по возрасту ребенка.Капайте по 1 капельке в каждую ноздрю 3 раза в день.Через 3 дня все пройдет.
2)На переносице и крыльях носика делайте йодовые точечки, там где заложенность больше, йод быстрее будет впитываться, прямо на глазах.
3) Если все таки простудное, то есть хороший народный рецепт как для детей так и для взрослых: сок из 3 зубчиков чеснока залейте 50 мг растительного масла, кипятите на водяной бане 15 минут, как остынет процедите и капайте по 1 капельке 3 раза в день, или ватной палочкой смазывайте внутри носика. Поставьте в холодильник и пользуйтесь в последствии, особенно при первых признаках простуды или сопельках.
4)Если у него заложенность и сопельки не выходят, то сок каланхое разбавьте немного водичкой, так же по 1 капельке 3 раза в день, ребенок прчихается и все выскочит, да и к тому же каланхое оказывает хороший лечебный эффект.
5) сок свеклы или моркови, чуть разбавленный водичкой тоже говорят помогает.
На ночь поставьте свечку эффералгана или половинку, ребенок будет спокойно спать.Давайте молоко с медом.Я надесь что что-нибудь вам поможет.Старайтесь не пичкать ребенка антибиотиками. Будьте здоровы!
Остальные ответы
Лена власова Гуру (3520) 17 лет назад
попробуй покатать яйцо сваренное в крутую(теплое,почти горьчее)
Lissa Мастер (1246) 17 лет назад
Капай нос детским називином. Очень хорошо нам помогал. Антибиотики если будете принимать, то после этого надо восстанавливаться.
Lana Гуру (4305) 17 лет назад
Я не знаю, насколько ребенок сможет это сделать, но когда ни туда - ни сюда - может и гайморит начаться...
Мы поступаем так: (способ обалденный) - берем заварочный чайник, наливаем теплую воду, насыпаем соль (примерно на половину обычного чайничка - 1-1.5 ч.л. соли). Наклоняемся над ванной...Носик от чайника - в одну ноздрю, рот надо открыть и дышать ртом...И наклоняем чайник, вода постепенно промывает нос, сначала - если нос совсем забит, она не будет проходить (может, лучше для начала и капли закапать). Затем - больше, больше - в идеале, если все правильно - в конце вода будет выливаться изо рта и другой ноздри...Но ребенку, боюсь, это будет трудно...Хотя можно постараться....
Потом прополоскать рот и умыться...Делать желательно каждый час - реально все быстро проходит...Учил врач...:)
Пользователь удален Мастер (1664) 17 лет назад
капаю галазолин детский! Отлично помогает именно что бы носик дышал
Ремизова Ирина Мастер (1465) 17 лет назад
Антибиотики врачи прописывают, когда на 3-4 день не спадает высокая температура. Поэтому вряд ли только бональные сопли у малыша. Расскажу, как мы лечим насморк: обязательно промываем носик аквамарисом 4-5 раз в день, удобнее спрей (можно минералкой без газа), капаем 3 раза в день по 2 капли протаргол либо сульфацил натрия - в течение 3 дней. Перед сном, чтобы легче дышалось, називин 3 капли, это сосудосуживающее, но его капать не более 3 дней. Если на 4 день сопельки стали зеленые, значит уже надо подключать антимикробные средства: нам очень помог виброцил по 3 капли 3 раза в день, капать 3-4 дня. И не забывать промывать. Если врач будет прописывать изофру, то не советую. Это сильный местный антибиотик, который таким детям даже не рекомендуют (я вобще в шоке, зачем его выписывают, но выписывают!!!) он применяется, если уж очень сильная форма насморка + инфекция, при гайморитах, я надеюсь, что такого у вас нет. Выздоравливайте.
ООО БелКрас-М Профи (846) 17 лет назад
Если врач прописал антибиотик надо прокапаться.
Т.к. может начаться гайморит (может скапливаться гной),а это все же голова.
А у детей обычно после затяжного насморка начинаются отиты.
Пользователь удален Гуру (3045) 17 лет назад
Я предполагаю,что антибиотики вам назначили потому что температура держится больше 3 дней,а не от насморка.Чтобы не было последствий, лучше начните давать антибиотик+детский називин(не более 3 дней) и еще к этому всему можете добавить эуфорбиум композитум(гомеопатический спрей который нормализует слизистую носа,можно применять до 6 раз в день,не вызывает привыкания)
Big girls don't cry Оракул (54916) 17 лет назад
попробуйте гомеопатию Циннабсин по 1 таб каждые два часа (по инструкции). постоянно пользуемся, всегда помогает. еще есть капли синупрет - тоже хороший препарат, полностью растительный. надеюсь поможет и вам, вреда уж точно не будет.
Источник: личный опыт
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
АкваМарис, Физиомер, капли Деринат, ромашка аптечная (1пак на 200мл кипятка)