Комп не воспроизводит звук

Candy Princess Мастер (1734), закрыт 14 лет назад
Позавчера мой комп просто перестал воспроизводить звук.Даже тот, когда включаешь и выключаешь.И тот своеобразный звук, когда комп опознает какое-то устройство, типа флешки.Я сначала подумала, что колонки сдохли.Ан нет! Проверила свои колонки на другом компе,и на своем другие колонки.Все работает (в смысле колонки).В общем, получается сдохла какая-то звуковая карта или че-то там (я не шибко в этом разбираюсь).Напрашивается вопрос: что это такое и что мне в таком случае делать? Надо нести его на починку?
Пожалуйста, делайте скидку на то, что я не особо хорошо шарю в этом.Пишите как можно более проще и подробне ))))
Лучший ответ
-=AJIeKc3aHdP=- Профи (836) 14 лет назад
Посмотри в "Звуки и аудиоустройства" через панель управления, да повнимательней, можбыть просто там стоит галка напротив "выключить звук", а значок на панели задач при этом не отображается.
Candy PrincessМастер (1734) 14 лет назад
Надо же, именно так и оказалось! Спасибо что подсказали. Я даже не знала,что такое возможно
ДИМА ГАВРИЛОВУченик (103) 9 лет назад
спс чувак помогло))
Svetlana SkripnikУченик (110) 7 лет назад
Спасибо за подсказку, у кого стоит винда 7, через панель управления--управление и звук--настройка громкости, звук был просто отключен.
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) 14 лет назад
Попробуй для начала просто драйвера на звук сменить:
http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers/sound_cards/companies/index.html
Candy PrincessМастер (1734) 14 лет назад
Хуже не будет? Откат к предыдущим можно будет сделать?
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) Конечно можно. ты только смотри не перепутай драйвера,а то скачаешь не те
Георгий Мудрец (18241) 14 лет назад
К компу обычно прилагается диск, установи с него драйвер на звуковую карту, или если трудно выбрать переустанови все. не повредит =) и будет тебе звук,
если диска нету, то нужно выяснить какая материнская плата стоит, и уже по её названию искать драйвер в гугле например "Asus P4P800 драйвер скачать бесплатно"
или на сайте производитиле
Candy PrincessМастер (1734) 14 лет назад
Мдяяяя.Давно это было.Попробую поискать
абрам ибригимов Профи (527) 14 лет назад
поищи дрова на звуковую какрту и все путем будет