Даны координаты трёх вершин параллелограмма ABCD: А(2;3), В(-1;4) и С(1;1). Найдите координаты четвёртой вершины D.

ШкЕд ФоРэВэР Ученик (175), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
kreopt Знаток (345) 14 лет назад
не тупи=) все ведь так просто=) и без всех этих вычислений, приведенных выше. тебе лиш надо посчитать разность A-B=(xA-xB,yA-yB) и прибавить ее к точке C. Это работает в силу параллельности противолежащих сторон. Я, конечно, не актуален, но просто не тупи=)
Остальные ответы
ART-DIVA Гуру (2535) 14 лет назад
если бы речь шла о параллелоппиде
наталья Профи (631) 14 лет назад
( -1;1) должно быть... тк у параллелограмма противоположные стороны равны и праллельны.. . ну так построй на оси и получится...