Во сколько месяце щенок не будет ходить в туалет, и будет терпеть. Может это зависит от породы. У нас спаниель.

Данил Знаток (329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
От Вас всё зависит. Гуляйте не реже 5-6 раз в день, не обязательно подолгу, минут по 15 достаточно (а утром и вечером минут по 40 - 60), просто гуляйте после каждого кормления и каждого сна, СРАЗУ как только щен проснулся или поел выводите его на улицу.
Остальные ответы
Мария Боброва Мастер (1831) 14 лет назад
У нас спаниель перестал гадить дома в 4-5 месяцев (гулять начали в 2,2-3 мес) . Все зависит от собаки, а если точнее от вас, как уж научите!!!!
алька Гуру (3601) 14 лет назад
у нас в последний раз немецкая овчарка "согрешила" дома в 8мес. ))) но д этого - предпоследний -примерно в 7мес. как приучите и сколько гулять будете...
Ольга Искусственный Интеллект (405399) 14 лет назад
Это зависит от воспитания, порода тут совсем ни при чем. Как приучите, так и будет. Сам по себе он терпеть не будет, делать дела на улице собаку надо учить методично и терпеливо.
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
у родителей такса в 4 месяца стала терпеть, а мой боксер и сейчас напрудить может (9 мес)
натали)))) Гуру (2798) 14 лет назад
как только все прививки сделанны, вы можете начинать приучать щенка к улице. чем чаще будете выводить, тем быстрее он привыкнет. обязательно выводите щенка после сна и еды. если есть возможность выводите каждый 1 - 1,5 часа в течении недели потом увеличивайте время между прогулками и так постепенно приучите собаку терпеть. у меня на это уходит примерно 2 - 3 месяца. удачи! от породы это никак не зависит. но у кокеров есть такая специфика писиться от радости и то не у всех. у меня только одна из четырех так делает.
ЗаринаМудрец (11689) 14 лет назад
НАТАША, У меня моя Аська до сих пор писается от радости. А потом прячется с таким виноватым видом! А почему только у спаниэлей это бывает? Интересно просто, можешь не отвечать сдесь
натали)))) Гуру (2798) ну вот настолько они сильно радуются. у меня вот 4 кокера и все разные. ну вот виоллетта у нас такая здесь уж ни чего не поделаешь. подрастет будет реже но все таки иногда ...
Сарт Мудрец (12684) 14 лет назад
Все зависит от вас. Наш кавказец в 4 месяца уже дома не гадил совсем, в три еще бывало, но только когда не успели вывести на улицу после того, как он подал сигнал. Сама собака гадить дома не перестанет, этому нужно обучать.
Ирина Умарова Мастер (2128) 14 лет назад
все индивидуально. у меня в 3 мес. ходил на улицу, но изреда мочился дома, огда молока обопьется, к 5 уже терпел. вобще до 6 - 12 месяцев у некоторых слчается упс. воспитывайте
ЗаринаМудрец (11689) 14 лет назад
точно упс! у нас тоже он был...
Натали Ученик (174) 14 лет назад
Вообще конечно он будет ходить дома до тех пор пока в его не приучите к улице! А так... пока прививки не сделаны щенок дома, тоесть с трёх месяцев по идее конечно он должен уже терпеть хорошо и ходить на улицу, но это не значит, что он не может иной раз провиниться.. и не дотерпеть:))