Последовательность приёма пищи и лекарств

Елена Зотова Ученик (66), закрыт 14 лет назад
Очень люблю яблоки и после каждого приёма пищи съедаю по одному яблоку для того чтобы очистить рот от остатков пищи и заодно приём витаминов.! Но вот недавно приятель мне сказал, что яблоко надо съедать на голодный желудок, чтобы от его приёма была польза для организма... Я задумался и понял, что многие вещи мы делаем или по привычке (по инерции) или подсознательно, не придавая значения происходящему. Например, что правильнее есть на обед: сначала салат а затем остальную еду или наоборот и вообще имеет ли это значение? Как принимать большинство лекарств - до еды или после (если отсутствуют письменные инструкции? Поделитесь своим мнением на эти вопросы, буду очень признателен и благодарен!!!
Лучший ответ
Наталья Профи (542) 14 лет назад
Рекомендаций по здоровому питанию очень много. Особенно масса литературы и статей на эту тему. Ну что касается лекарств то в них всегда есть инструкция. Одни принимаются до, другие во время или после еды. А вот насчет салата до или после, с этим вопросом нужно идти к диетологу или врачу, который занимается непосредственно питанием. Для этого под конституцию Вашего организма, после проведения соответствующих анализов, будет составлен график приема пищи по которому Вы будете консультироваться с врачом. У каждого человека свои особенности организма. Поэтому общей схемы питания построить нельзя не изучив его биохимию.
Остальные ответы
Sperato Гуру (3171) 14 лет назад
Я думаю, что если нет инструкции, то лекарство нужно глотать после еды, чтобы не раздражалась слизистая желудка. А сладкое часто ем до обеда, чем раздражаю свою маму. Но я думаю, что так аппетит будет лучше.
Алиса Искусственный Интеллект (527695) 14 лет назад
При отсутствии инструкции лекарства не менее чем через час после еды Водой еду не запивают по правилам Не раньше чем через час Фрукты в основном через 2 часа Если раньше -начинается брожение гниение Если хочешь фрукты не позже чем за 1 час до еды а то и раньше Будут вопросы-обращайся
Людмила С. Просветленный (39389) 14 лет назад
В раздельном питании рекомендуется сначала есть "легкую" пищу - салаты, а заканчивать тяжелой - мясо.
Дыню и бананы надо есть отдельно от остальной пищи.
Лекарства надо принимать по инструкции, на то они и лекарства. Некоторые препараты могут оказывать разное действие, если их принимать до или после еды. Раздражающие слизистую препараты, кислоты, многие, почти все средства от кашля надо принимать после еды.
Tanya Профи (663) 14 лет назад
Если есть привычка то делаем правильно.