Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно или нет хоронить домашних животных (кошек и собак) на человеческом кладбище?

Мастер (1159), закрыт 4 года назад
Ответ: "потому, что оно человеческое" я не понимаю. ну и что, что человеческое, если питомец стал родным. Выкидывать на помойку для меня не гуманно!
Лучший ответ
По законодательству труп животного является биоотходом и подлежит утилизации в крематории. Если будете хоронить на кладбище или где-либо в другом месте, то смотрите чтобы никто не видел, а то будете платить административный штраф. А так, я считаю, что это личное дело человека, где хоронить своего питомца.
Источник: я - ветеринарный врач
Остальные ответы
а гуманно будет, если ваше незаконное захоронение найдут и так же выкинут дорогое существо на помойку?
Можно но, не нужно. Это же человеческое кладбище.
Если Вы православной веры, то нет! За остальные веры незнаю.
С ума сошли? Я животных обожаю, но такое в голову? У Вас с башкой все в порядке?
Думаю нет, есть специальные кладбищя для животных, или во дворе под деревом, понимаю ваш питомец заслуживает лучшего места.. . И если во дворе хоронить будите будте осторожней есть много тупых детей и подростков которые могут всё поломать...
Мы похоронили свою эрдельку за городом, в симпатичном месте под березкой.
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46040) 4 года назад
И мы своего предыдущего немчика тоже...Теперь когда ездим на дачу и с дачи, всегда останавливаемся и навещаем могилку...
SalviaПросветленный (39316) 4 года назад
А наш любимец лежит под дикой яблоней на высоком холме. Такое место красивое! Рядом с нашей дачей, я цветы посадила, навещаем его...
нет ты что с ума сошла
Можно, если вы занимаетесь некромантией.
Не надо! Там ведь хоронят людей!
Я бы и хороших людей хоронил НЕ на кладбище, а в каких нибудь красивых достойных местах.
Ну, а если вам так хочется чтобы труп вашего любимца был поближе к разным червякам которые от трупа к трупу ползают и мертвечиной питаются, то договориться с местными гробокопателями неофициально с помощью бутылки не проблема.
есть специальные кладбища для домашних животных, зачем же хоронить животное на человеческом кладбище?!
Lami 56Просветленный (38050) 4 года назад
А в России уже есть такие кладбища? У нас в Литве нет. А было бы так хорошо...
Сережа скворцов Знаток (311) Да есть,в подмосковье!
Ольга аМастер (1159) 4 года назад
в Екатеринбурге еще такого не открыли, еще ДУМАЮТ....а питомца в морозильник на консервацию ложить?
Нет. Этого делать нельзя. Каким бы ни стало родным для Вас животное, на человеческом кладбище его хоронить верх неприличия и неуважения к похороненым на этом кладбище людям и их родственникам.
Существуют кладбища для домашних животных, если в Вашем городе таких нет, можно просто найти в любом лесу красивое местечко, вырыть яму и похоронить своего любимца, а при желании и возможности можно там даже памятник поставить.
Можно. Купите место и хороните.
вообще по православной вере нет
Нет, помоему какие-то религиозные соображения! Я как-то смотрела "Битву Экстрасенсов" там был эпизот когда экстрасенс Эбрагим его зовут если я не ошибаюсь, не мог понять в чем дело, в одной могилке была похоронена девушка с собакой, он по крайней мере был в шоке, он это почувстволал, но ни как не мог самому себе поверить!!!
net, govoriat chto-to sluchaetsa potom tak chto ne stoit
ну если только в одном гробу с хозяином...
А Вы из какого города, если из Владивостока, то, хронить его надо на кладбище, если интересно на каком, то напишите мне ответ. Я скажу какое кладбище.
Похожие вопросы