Можно или нет хоронить домашних животных (кошек и собак) на человеческом кладбище?

Ольга а Мастер (1281), закрыт 14 лет назад
Ответ: "потому, что оно человеческое" я не понимаю. ну и что, что человеческое, если питомец стал родным. Выкидывать на помойку для меня не гуманно!
Лучший ответ
besenok Гуру (3753) 14 лет назад
По законодательству труп животного является биоотходом и подлежит утилизации в крематории. Если будете хоронить на кладбище или где-либо в другом месте, то смотрите чтобы никто не видел, а то будете платить административный штраф. А так, я считаю, что это личное дело человека, где хоронить своего питомца.
Источник: я - ветеринарный врач
АлександрУченик (201) 8 лет назад
да вы не здоровы
Александр Ученик (201) ну вам написал... не знаю как удалить
Остальные ответы
Евгения Кисельникова Мыслитель (9033) 14 лет назад
а гуманно будет, если ваше незаконное захоронение найдут и так же выкинут дорогое существо на помойку?
Lera Ученик (130) 14 лет назад
Можно но, не нужно. Это же человеческое кладбище.
Дмитрий Малыгин Знаток (382) 14 лет назад
Если Вы православной веры, то нет! За остальные веры незнаю.
елена дудник Мыслитель (7399) 14 лет назад
С ума сошли? Я животных обожаю, но такое в голову? У Вас с башкой все в порядке?
Алексей Ляшенко Мастер (1554) 14 лет назад
Думаю нет, есть специальные кладбищя для животных, или во дворе под деревом, понимаю ваш питомец заслуживает лучшего места.. . И если во дворе хоронить будите будте осторожней есть много тупых детей и подростков которые могут всё поломать...
Галина Боброва Гуру (4301) 14 лет назад
Мы похоронили свою эрдельку за городом, в симпатичном месте под березкой.
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46250) 14 лет назад
И мы своего предыдущего немчика тоже...Теперь когда ездим на дачу и с дачи, всегда останавливаемся и навещаем могилку...
Пользователь удаленПросветленный (39363) 14 лет назад
А наш любимец лежит под дикой яблоней на высоком холме. Такое место красивое! Рядом с нашей дачей, я цветы посадила, навещаем его...
oomph Оракул (67752) 14 лет назад
Можно, если вы занимаетесь некромантией.
Александра Микуцкая Ученик (247) 14 лет назад
Не надо! Там ведь хоронят людей!
Dimlyanin Просветленный (21793) 14 лет назад
Я бы и хороших людей хоронил НЕ на кладбище, а в каких нибудь красивых достойных местах.
Ну, а если вам так хочется чтобы труп вашего любимца был поближе к разным червякам которые от трупа к трупу ползают и мертвечиной питаются, то договориться с местными гробокопателями неофициально с помощью бутылки не проблема.
Сергей Скворцов Знаток (368) 14 лет назад
есть специальные кладбища для домашних животных, зачем же хоронить животное на человеческом кладбище?!
Lami 56Просветленный (38114) 14 лет назад
А в России уже есть такие кладбища? У нас в Литве нет. А было бы так хорошо...
Сергей Скворцов Знаток (368) Да есть,в подмосковье!
Ольга аМастер (1281) 14 лет назад
в Екатеринбурге еще такого не открыли, еще ДУМАЮТ....а питомца в морозильник на консервацию ложить?
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
Нет. Этого делать нельзя. Каким бы ни стало родным для Вас животное, на человеческом кладбище его хоронить верх неприличия и неуважения к похороненым на этом кладбище людям и их родственникам.
Существуют кладбища для домашних животных, если в Вашем городе таких нет, можно просто найти в любом лесу красивое местечко, вырыть яму и похоронить своего любимца, а при желании и возможности можно там даже памятник поставить.
Сарт Мудрец (12684) 14 лет назад
Можно. Купите место и хороните.
I'm Просветленный (22311) 14 лет назад
вообще по православной вере нет
Гайка Пчелкина Мастер (1106) 14 лет назад
Нет, помоему какие-то религиозные соображения! Я как-то смотрела "Битву Экстрасенсов" там был эпизот когда экстрасенс Эбрагим его зовут если я не ошибаюсь, не мог понять в чем дело, в одной могилке была похоронена девушка с собакой, он по крайней мере был в шоке, он это почувстволал, но ни как не мог самому себе поверить!!!
Анюта Мастер (2005) 14 лет назад
net, govoriat chto-to sluchaetsa potom tak chto ne stoit
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
ну если только в одном гробу с хозяином...
Татьяна ЗачеславскихУченик (205) 8 лет назад
я бы с радостью но я не умру моя судьба
Светик Знаток (336) 14 лет назад
А Вы из какого города, если из Владивостока, то, хронить его надо на кладбище, если интересно на каком, то напишите мне ответ. Я скажу какое кладбище.