Чем снимать отек сильный ступни после перелома фоланги (2 недели с половиной)?

Poli Искусственный Интеллект (155247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я&Я Гуру (4156) 14 лет назад
Возми ону пчелу, можно брать недавно убитую около латока. Кипяти на 100г кипятке 2 минут. Процеди через стерильной марли. С разу половину маленькими глотками выпей в течении пол часа. Остальному добавь 50г 30%ного спирта, взбалтывй 10 раз. Первый день принимай по 5 капель с 20г кипятка через каждые пол часа, второй день через час, 3-день через 3 часа когда не спишь. Обычно за 1день отек спадает и боль прекратиться.
Источник: азиатский народный врач
Я&ЯГуру (4156) 14 лет назад
...одну пчелу...
Остальные ответы
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Димексид неплохо работает в виде компрессиков - мы так снимали отек после сложного перелома
Малина Мыслитель (7002) 14 лет назад
Эффективна мазь троксевазин, если отек сопровождается болями, то можно применить мазь диклофенак, можно использовать Лиотон 1000.
Елена Мастер (1141) 14 лет назад
Мазь "Долобене" и компрессионое бельё. У меня была операция на ногу и помогло.