что за ключ Давидов,о чем идет речь?фото внутри.

Lola°• Мыслитель (6973), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Отвечает:
ПротоиерейАндрей Забуранный

имеяй ключ Давидов и проч. Этот образ находит объяснение в гл.22 Исаии: обличая царедворца Севну (Ис.22:15), Господь Саваоф говорит устами пророка: Возложу ключ дома Давидова на рамена Елиакима, сына Хелкиина (Ис.22:20); отворит он, и никто не запрет (Ис.22:22). С ключом дома Давидова соединяется право над входами и выходами в нем, а ключ, принадлежащий самому Давиду, сообщает обладателю наследственные права Давида, то есть власть над крепостью Сионом (2Цар.5:7; 3Цар.8:1), городом Иерусалимом (Ис.10:24; 33:30), а вместе с тем и над всем Израилем (Мих.4:8 и мн.др.). Объем власти определяется с положитель?ной и отрицательной стороны: от Христа зависит допустить или не допу?стить в Иерусалим; следовательно, власть является во всех отношениях неограниченной. А так как Царство духовного Израиля есть Царство Не?бесное, то ключ Давида имеет одинаковое значение, как и ключи Царства Небесного у Мф.16:19.
Лучший ответ
Сергей Ольшанский Мудрец (18455) 14 лет назад
Ключём Давида обладает Иисус Христос, это ключ от врат небесного Иерусалима .
Источник: Лопухин, Толковая Библия .
Lola°•Мыслитель (6973) 14 лет назад
Это понятно,а что сам из себя представляет этот ключ?Чем он обладает?Насколько мне известо с ключами на иконах изображается ап.Петр.
Сергей Ольшанский Мудрец (18455) Иисусу Христу принадлежит полная власть удостоить или неудостоить блаженства вечного царства . И этот приговор никто , кроме Самого Господа , не в состоянии изменить . источник тот же .
Остальные ответы
Ёжик Просветленный (34150) 14 лет назад
И вестнику церкви в Филадельфии напиши: «Так говорит Святой, Истинный, Тот, кто имеет ключ Давида, Тот, кто открывает — и никто не запрёт, и кто запирает — и никто не открывает:
Знаю твои дела; вот, Я держу перед тобой открытую дверь, которую никто не может запереть, потому что ты имеешь немного силы, и соблюдал Моё слово, и не отрёкся от Моего имени.

Ис. 22:22; ср. Мф. 16:19; Отк. 1:18
Для восстановленной церкви Господь является также Тем, кто имеет ключ Давида, ключ царства, с властью открывать и запирать. Господь использует этот ключ для работы над восстановленной церковью.

Деян. 14:27; 2 Кор. 2:12; 1 Кор. 16:9; Кол. 4:3
Будучи Тем, кто имеет ключ Давида и кто открывает так, что никто не запрёт, Господь дал восстановленной церкви открытую дверь, которую никто не может запереть. С тех пор как началось восстановление надлежащей церковной жизни в начале девятнадцатого столетия и до настоящего времени дверь всё время остаётся широко открытой для Господнего восстановления. Чем больше организованное христианство пытается запереть дверь, тем шире она открывается. Несмотря на многочисленные нападки, сегодня дверь открыта во всём мире. Ключ находится в руках Главы церкви, а не в руках противников.

Мф. 16:19 Я дам тебе ключи от царства небес, и что ты свяжешь на земле, будет уже связано на небесах; и что ты развяжешь на земле, будет уже развязано на небесах.

Согласно истории, ключей было два. Одним ключом Пётр воспользовался в день Пятидесятницы, чтобы, открыв ворота, впустить в царство небес верующих из иудеев (Деян. 2:38-42), а вторым он воспользовался в доме Корнилия, чтобы открыть ворота и впустить верующих из язычников (Деян. 10:34-48).

1:18 И Живой; и Я стал мёртвым, и вот, Я жив во веки веков; и Я имею ключи от смерти и ада.

По причине человеческого падения и греха смерть пришла и теперь работает на земле, собирая всех грешных людей в ад. Таким образом, смерть — это сборщик, а ад — хранитель. Однако ключи от смерти и ада находятся в руке нашего Спасителя, который умер и был воскрешён.

И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит. (Ис. 22:22)
Людмила Чернякова Мастер (2335) 14 лет назад
Ключ принадлежит тому, кто наделён любовью божьей. Бог ни перед кем двери не закрывает.
Константин Лукьянцев Мыслитель (6912) 14 лет назад
Так же о нем упоминается здесь:
Ис22:22 И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит.

Это ключи спасения и освобождения: ИСПОВЕДАНИЕ-ПОКАЯНИЕ-ПРОЩЕНИЕ.

Эти же ключи называют:
- Ключами от ада и смерти
Откр. 1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
- Ключами от Царства Небесного
Матф. 16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
леонид ВолковУченик (136) 7 лет назад
На основании чего вы утверждает? На чем основываетесь? На том что и там и там слово ключ? Наверно слово должно, как минимум, быть Давидов', а не ключ, как альтернатива?