Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня проблемы с дикцией.

CHITer CHIT Ученик (40), закрыт 14 лет назад
У меня проблемы с дикцией. Я шепелявлю. Правда не всегда. Меня интересует, как можно избавиться от шепелявости самостоятельно.
Лучший ответ
Дарья Матохина Гуру (3117) 14 лет назад
Можно избавиться от чего угодно. Но, надо много работать над собой. Именно в твоем случае, ты должен очень много работать над собой, учиться правильно произносить звуки. Старайся говорить со средней скоростью, не спеши в своей речи, не части словами. И внимательно контроллируй то, как ты произносишь слова.

Тренировка, и работа над собой - вот, что поможет тебе в решении твоей проблемы.

Удачи.

Остальные ответы
***АлФи*** Знаток (254) 14 лет назад
Думаю лу4ше обратиться ко вра4у..!! Или самый и3вестный способ: берешь орехи грецкие в рот, и 4итаешь вслух книгу... Время пройдет будешь все скороговорки говорить на 5+...Уда4и тебе..!!
Лена Гарбузова Мастер (1281) 14 лет назад
Закладывать за щёки грецкие орехи и говорить скороговорки быстро-быстро