как перевести с украинского языка ДЖИГУНЕ ?

Светлана Калинина Ученик (155), закрыт 14 лет назад
как перевести с украинского языка ДЖИГУНЕ ? Есть песня "ой джигуне, джигуне", ребенок спрашивает, что это....
Лучший ответ
Lady Godiva Высший разум (174927) 14 лет назад
Точного перевода на русский нет. Примерно - "Супермужчина", "идеальный мужчина", "мужчина из грёз". Никакого отошения к цыганам это слово не имеет... .
Кстати, очень хорошая песня.
Остальные ответы
Игорь Шматок Мудрец (16398) 14 лет назад
это имя скорее всего, и похоже что цыганское, нет такого слова в украинском языке )
Vladimir Высший разум (131492) 14 лет назад
Мужчина-мотылек любитель женщин, плейбой, хучи-кучи мэн, грубовато - блядун, украинский синоним дженджик.
Marina Ученик (115) 7 лет назад
Моя подруга украинка говорила- джиган, а в русском есть жиган, -прожигатель жизни, в словаре - озорник, мошенник, пройдоха. Очень даже одинаковые слова.