А почему В 1951 году США объявили о прекращении состояния войны с Германией ?

Че Гевара Просветленный (37265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
свой. Гуру (3292) 14 лет назад
объявление о состоянии войны может закончится только принятием определенного акта.. а не простой капитуляции противника.. немцы не нападали на Америку.. а вот Америка приняв участие в антигитлеровской коалиции должна была для начала признать себя в состоянии войны против немцев.. вот и все.. это нам-СССР не надо было такого акта ибо мы были обороняющейся страной..
Остальные ответы
[ Гештальт ] Мудрец (16021) 14 лет назад
Они переняли опыт фашизма и теперь сами делают, что и Гитлер... только в другой форме
Nightmare Просветленный (44344) 14 лет назад
Правда... А как же подписание капитуляции фашистской Германией с одной стороны и странами-победительницами с другой. По моему официально в 1945году война закончилась
владимир терентьев Высший разум (121587) 14 лет назад
Состояние войны прекращается не с момента капитуляции вооружённых сил одной из сторон, а с момента подписания мирного договора. Как бы странно ни звучало, но между Россией и Японией сохраняется состояние войны. Мирный договор так и не подписан.