Чего бы такое сделать чтоб кот обои не рвал?

мой раньше тоже все рвал, им ето природой дано когти точить, даже если будешь бить его - он этого не поймет. сходи в магазин для животных и купи ему специально для его когтей такую штуку. поверь, забудет про обои и будет только там их точить... там в магазинe они разные есть.

когтеточку и валерьянкой покапать прямо на неё...привыкнет быстро!
мы так свою кошку приучали... до сих пор только её и диван дерёт =))))

1. Подстриги когти (коту! ) 2.Купи когтеточку 3.Побрызгай стены чем-нибудь с запахом апельсина ( коты не любят запах цитрусов.
Радикальный способ: "расстреляй" его (кота! ) водой из брызгалки когда он вернется на место "преступления".

о да у меня таже проблема уже что только не делала все равно до потолка прыгает, найдете способ расскажите

Купите когтедралку, а еще в зоомагах продаются спреи-отпугиватели.