КАкаие самые высокие горы на земле???

МадьКо))*))*) Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Martin Scorsese Мастер (2002) 14 лет назад
Самая высокая наземная гора — Эверест. Она находится на границе между Непалом и Китаем. Ее высота 8848 метров. Вторая по высоте гора — К2, или пик Годвин Аустен в Кашмире. Его высо­та 8611 метров.

Самая высокая гора в Северной Америке — Маккинли, 6194 метров высотой. Высочайшая го­ра в Европе — Эльбрус, она достигает 5633 мет­ров. В Африке самая высокая гора — Килиманд­жаро, 5963 метров. В Южной Америке самая вы­сокая гора — Аконкагуа на аргентино-чилийской границе, 6969 метров. А в Австралии это Косиуско, 2226 метров.