Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Апендикс ненужная часть организма?

Руслан Тряхов Гений (50319), закрыт 17 лет назад
Его в какихто странах вырезают при рождении человека. Почему же в ходе эволюции человека он у нас всё таки есть, для чего он нужен?
Лучший ответ
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
Апендикс нам остался от травоядных предков. Животные питающиеся травой имеют более длинный пищеварительный тракт и спациальный отдел для разложения целлюлозы микроорганизмами. У нас он атрофировался, но последние достижения науки показали, что удаление у младенцев ведут к умственной отсталости.
Остальные ответы
Михаил Гуру (4061) 17 лет назад
в нем собирается мусор,иногда он переполняется(апендикс) и наравит лопнуть,а иногда и лопается...поэтому его и удаляют
Юю Мастер (1029) 17 лет назад
если тебе не нужен выбрось ))))
Сергей Гуру (4828) 17 лет назад
А очень давно был метод удалять апендикс у новорожденных, потом от этого отказались, видать нужен.
Марк Шишкин Профи (976) 17 лет назад
Да, это все-таки не полностью утратиыший свою надобность орган. Выяснилось, что его вырезание у младенцев ведет к ухудшению и имунитета, и умственных способностей у будущего взрослого человека.
Пользователь удален Мастер (1352) 17 лет назад
Нащет мусора - это байки которые рассказывают бабушки своим внукам для устрашения.
Необхдимости в нем вроде бы нету, функции не известны (по моим данным). Но если я не ошибаюсь, то первыми методику его удаления при рождении ввели японцы. Они же со временем от нее отказались потому что отметили - дети стали чаще болеть, у них более слабый иммунитет.
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 17 лет назад
v organizme net lishnih (ne nugnih ) organov, priroda vse sdelala garmonichnim, dlay chego on nugen pravilno otvetil Мишаня Турий
a udalenie apendicita pri rogdenii eto vse ot lukavovo, kak i udalenie gland
helen kru Мастер (2317) 17 лет назад
Раз до сих пор он есть в организме, значит нужен... а зачем, пусть ученые-медики гадают... они любят в людях поковыряться... ::)
А вот как на счет мизинца?
Dr. Smolin Знаток (310) 17 лет назад
Нужен. Это достоверно установлено.
Amicus Мастер (1407) 17 лет назад
Он нужен когда он не воспалён и не мешает (он является частью иммунной системы)
tiger Гуру (3431) 17 лет назад
Мало ли что удаляли в прошлом, это не довод еще. Дело в том, что удаление аппендикса привело к тому что те люди страдали чаще всякими заболеваниями вроде ОРЗ, то есть даже общий иммунитет у них хуже. А пищеварительный тракт тоже слабеет - в нем живут некоторые полезные микроорганизмы. Про то что он засоряется - это больше миф, это происходит редко. Кроме того, он почти никогда не приводит к раку, в отличие от других органов
Так что нужен, и удалять его не следует
Квазимодо Мастер (1505) 17 лет назад
Натуралист все правильно написал, кстати апендикс это кажется редуцент как наши волосы на теле (и голове) третье веко и прочее