Название советского черно-белого фильма о врачах?

Cerise Знаток (310), закрыт 14 лет назад
Сюжет в общих чертах: 4 молодых человека учатся в медецинском вузе, трое уходят работать на флот врачами, один уезжает в какой-то поселок, работает там сельским врачом. Больше ничего не помню, хотелось бы узнать название фильма, может быть, кто-нибудь знает, вспомнит.
Лучший ответ
Остальные ответы
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Коллеги.
В основе черно-белого фильма замечательная повесть времен хрущевской "оттепели", открывшая многим одного из самых ярких прозаиков того времени, ныне американского писателя Василия Аксенова. Картина рассказывает о трех друзьях, закончивших медицинский институт и начинающих самостоятельную жизнь. Любовь, проблемы долга, чести, нравственного выбора поставлены в фильме не по-советски шаблонно, а искренне, трогательно и по-человечески. Мне особенно дорог образ, созданный Ливановым. Его герой отправился в глушь, в поселок, где два года не было врача. Там он находит любовь и смерть. Сценарий Алексея Сахарова по повести Василия Аксенова.
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 14 лет назад
Этот фильм " Коллеги" снят по сценарию Василия Аксёнова.