Кто слышал или связывался с предприятием Balconi S.p.A.?

ROSTIFAN Профи (625), на голосовании 14 лет назад
Пришло письмо с пригласительным кодом на страницу http://balconidolciaria.eu/ru, как вероятного кандидата на должность финансового оператора. Согласно инструкции работа по договору предусматривает дистанционную локализацию сотрудника. Нужны первоначальные расходы на лицензию проги Pay (от ISQ), в размере 100$, которые потом якобы компенсируют. Работа связана с платежной системой WebMoney.
Сделал запрос в поисковиках типа: обман, лохотрон и др. - подобные вопросы выносились на форумы множество раз, но никаких следов пострадавших, как будто танками проехали, что настораживает.

Ваше мнение.
Голосование за лучший ответ
Владимир Ершов Ученик (109) 14 лет назад
К сожалению, это обман. Вот список очевидных признаков:
1) Сайт http://balconidolciaria.eu/ru/ подгружает картинки и стили с сайта http://balconidolciaria.com/ и является копией официального сайта компании balconi. убедиться в этом можно просмотрев информацию страницы.
2) Сайт http://balconidolciaria.eu/ верхнего уровня чистой воды профанация. :)
3) http://balconidolciaria.eu/ru/fo/ Полное отсутствие дизайна. Компания, которая готова платить такие деньги за офшорную работу, сделает нормальный дизайн даже для внутренних страниц.
4) Аналогичный развод долгое время тиражировался в Украине.
5) А теперь применим немного логики :)
Вводим запрос в гугл "http://balconidolciaria.eu/ru/ кидалово"
Результат: более 20 страниц гугла содержащих ссылки на _ОДНОТИПНЫЕ_ псевдофорумы (сам дизайн которых уже настораживает) , в которых повествуется одна и та же басня: "не верил - попробовал - обогатился". К примеру :
http://balconidolciaria-eu.womantalking.ru/
Обратите внимание - название форума содержит название сайта приманки, но домен уже не "eu" а "ru" .
Ну и на десерт - можно посмотреть мета информацию в исходном коде такого форума. Наличие там заготовленных слов "развод" и "кидалово" однозначно намекают, что сайт создавался в качестве приманки.

Так что это все-таки развод. Заработать _такие_ деньги "ни за что" нереально.
Mavka Знаток (371) 14 лет назад
Как хорошо, что есть Ответы @mail.ru! Я чуть было не купилась на этот лохотрон от псевдоBalconi S.p.A. Спасибо Volk!!!
Галина Куликова Ученик (107) 14 лет назад
Я вот написала им письмо. С просьбой возместить мне атестацию и все остальное за рание. В ответ тишина. ИМХО фирмы которые просят заплатить Вас за что либо, можно смело отбрасывать. Работодалеть все расходы связанные с началом Вашего сотрудничества, должен брать на себя!
Сергей Юнолайнен Ученик (95) 14 лет назад
Сейчас общаюсь с Родиным, вроде отвечает адекватно и вовремя. Переписываюсь с ним. А смысл им разводить? На что? За лицензию программы Pay? Дак это абсолютно разные вещи и выгоды им никакой в принципе не будет. Компания действительно существует. Попробую связаться на английском с самой компанией и спросить про Родина. А. С Если не знают такого, значит развод.
алексей емельянов Ученик (104) 14 лет назад
Если Вас незатруднит напишите о результате. Я тоже получил пригласительный код, ответил согласием, но письмо не отсылается
Александр Ученик (151) 14 лет назад
Да, исходники html для .com и .eu писались разными по почерку людьми :).
АлександрУченик (151) 14 лет назад
И в "lpocredit" кстати очень прозрачно написано про "кидалово и развод" :).
werwer rwer Ученик (108) 14 лет назад
Через Яндекс нашел хорошие посты по этой теме, http://spa.lpocredit.ru/ - обсуждают прогу Пэй, а на http://bd_fo.lpocredit.ru/, трут тему про нашего Сашеньку.
Чем хороши эти ссылки, что и там и там есть представители от Балконей, люди именно реально работающие на фопк, и не скрывающие своих рабочий имейлов, на которые кстати можно написать, мож ответят когда, причем на втором форуме, посты стартовали еще в 2006 году! Тоесть еслибы эти кони-Балкони мутили воду, то на этих бы постах такое высветилось за 3 года.. .а так вроде атмосфера там умеренно напряженная и не более того.
Вобщем реальных претензий пока к ним нет, а тупо облить грязью, можно даже белый Мерседес. Не будем опускаться до такого.
Сергей Боженко Ученик (141) 14 лет назад
Полностью согласен с предидущим постом, так как сегодня общался с одним "балконем", выцепил его мыло на http://spa.lpocredit.ru/, вобщем убедительно парень чешет, даже телефон свой дал, правда я не стал звонить, потому что для меня Москва это роуминг. Наверное и правда честная фирма, а мы тут пенимся.
NicholasМастер (1330) 14 лет назад
А не подозрительно что все такие псевдотопики как по ссылке в Вашем топике оформлены в одном стиле, при переходе по ссылке срабатывает редирект на совершенно другой сайт. Причём на домен третьего уровня. А если перейти в корневой домен, то там эту ссылку днём с огнём не сыщешь. Очень похоже что данная псеводостраничка форума находится совсем без ведома владельцев того форума. Да и оформлением кардинально отличается от остальных топиков форума.

Всё это развод. Мне сегодня тоже пришло письмо: "Замените "+" на "." в адресе сайта. передеите по ссылке, кликните и введите приглашение". Что за бред? От кого шифруемся? От спам фильтров? Или это тайная организация?. Всё укаывает на то что это развод!
Сергей БоженкоУченик (141) 14 лет назад
Я уже работаю! Спасибо werwer rwer, хорошую ссылочку подсуетил, мне очень помог сотрудник фирмы, который там публиковался, я сним связывался для консультации, и вобщем, то что казалось таким трудным, стало вдруг проше чем простым. К учебе приступлю со среды, но компенсацию уже получил, так что есть основания полагать что и зарплату будут платить также честно и вовремя.
Особенное спасибо @MAIL.RU за этот блог!