Ничего личного, просто интересно где собирают зеркальные фотоаппараты nikon и canon?

Леонид Ильич Гуру (3296), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
дарвел Гуру (3194) 14 лет назад
Все кроп-Nikonы в Таиланде, все Canonы в Японии. У них это всё на корпусах и на коробках проставлено.
Остальные ответы
GLEBrus2 Просветленный (30261) 14 лет назад
А какая разница?
Евгений ПеремышленниковМыслитель (5797) 14 лет назад
То же очень хотелось бы знать мотивацию автора.
Сергей Медведев Просветленный (27513) 14 лет назад
да скорее всего там же где и всё остальное-в поднебесной!
Тоха Мастер (1047) 14 лет назад
делают в китае обычно. собираю иногда в японии.
никон филлипинах вроде и делает и собирает
Алексей ВасильевМыслитель (9677) 14 лет назад
Интересные данные) Откуда такая информация!?
ТохаМастер (1047) 14 лет назад
от производителей
Bob G Мыслитель (7955) 14 лет назад
Canon зеркалки выпускает в японии.
roman nurgaleev Просветленный (24453) 14 лет назад
На тушке написано что собранно в Японии (Canon 500D) Хотя на заборе тоже написано....
Bob GМыслитель (7955) 14 лет назад
Ну даже за забор наказут, если поймают кто писал, а тут всё куда серьезнее.

Да не т на самом деле правду пишут, на мыльницах бывает малазия, тайвань и всеми "любимый" китай.
Dmitry Green Ученик (116) 14 лет назад
вы чё? какой китай? зеркалки, по крайней мере никон, делают в Тайланде, а более старшие модели в Японии. А вот мыльницы.. . ну тут понятно...
Дормидонт Каблуков Знаток (467) 14 лет назад
да наверное их только в таджикистане не собирают. разница то какая? Например всемирно признано что лучшая сборка автомобилей БМВ - в городе Калининграде, и где то на 7 -м месте Германия.... вот так вот! , А Китай, кстати вообще скоро будет лидером и в плане качества в том числе...
Леонид ИльичГуру (3296) 14 лет назад
Не тупи Дормидонт !
Александра Б Гуру (4565) 14 лет назад
Край, Приморский Край.... практически это Китай...