Помогите с физикой!!!Умоляю!!!!Задача!!!!

Алексей Демьянов Ученик (41), закрыт 12 лет назад
Имеется по 200г спирта и эфира при температуре 293 К.Какое количество теплоты нужно израсходовать,что бы превратить эти жидкости в пар?
Лучший ответ
Argentum Гуру (4372) 14 лет назад
сначала переводим в Цельсия для удобства т е то что есть минус 273 градуса, а потом идем по формулам Q1=cm(t1-t0), t1 - температура кипения вещества, t0 данная температура тоже в Цельсиях, m - масса, с-удельная теплоемкость (в таблице искать надо) , а потом Q2= Am, А-удельная теплота парообразования (тоже в таблице) , m - масса, ответ Q=Q1+Q2