Помогите пожалуйста!Готовлюсь к экзаменам

1)Сколько всего миноров у квадратной матрицы n-ого порядка?
2)Сколько всего миноров у матрицы размера m*n?
3)Могут ли все алгебраические уравнения некоторой ненулевой матрицы А быть равны соответствующим матрицам?
4)Могут ли все алгебраические уравнения некоторой ненулевой матрицы А быть равны соответствующим элементам?
Огромное спасибо)))

1, 2) минор k-го порядка определяется выбором k строк и k столбцев, поэтому их количество равно

(m и n -- размеры матрицы)

если не "алгебраические уравнения", а "алгебраические дополнения":))
то смысл задания 3 все равно темен и неясен, а в 4 легко строитсяпример матрицы 2 на 2, кот. удовлетворяет условию