Смена главного бухгалтера!

Сергей Иванов Ученик (74), на голосовании 14 лет назад
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, какие документы надо подать в налоговую и в банк при смене гл. бухгалтера???
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
в банк - образец подписи и приказ на прием в качестве главбуха.
В налоговую, возможны варианты... где-то приказ и паспортные данные, где-то доверенности какие-то требуют.. .
GALINA GALINA Ученик (144) 14 лет назад
В налоговую не какие, сдаете же по доверености. А в банк информационное письмо и новую доренность по форме банка и карточку подписей меняете если в ней есть подпись глав буха.
Анна Оракул (63668) 14 лет назад
В налоговую, при смене главбуха?
НИКАКИХ!
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 14 лет назад
аФтобиографию в 6 экземплярах (в том числе: 1- на монгольском и 1-на венгерском языках) , комсомольский билет, аттестат ПУ № 69...
Источник: знаю-пОжил, на Фсё-полОжил...
Лина Усепян Мыслитель (6128) 14 лет назад
Документы при смене главного бухгалтера

При смене главного бухгалтера в налоговые органы необходимо представить следующие документы:
-копия приказа о назначении нового главного бухгалтера за подписью руководителя организации;
-паспортные данные нового главного бухгалтера;
-заявление или сопроводительное письмо с уведомлением о смене главного бухгалтера и предоставлении приказа о его назначении и его паспортных данных.

Общий список документов, представляемых в банк при смене главного бухгалтера, таков:
-сопроводительное письмо (заверенное подписью руководителя организации и печатью юридического лица) с указанием причины смены банковской карточки;
-выписка из ЕГРЮЛ (оригинал или нотариально заверенная копия) ;
новая Карточка образцов подписей, заверенная нотариально;
-если документы в банк предоставляются не руководителем организации, а его представителем, то необходимо предоставить также Доверенность на представителя, заверенную печатью и подписью руководителя организации.

Кроме того, в банк предоставляются документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в Карточке образцов подписей (оригиналы документов или копии, заверенные печатью и подписью руководителя организации при обязательном предоставлении оригиналов) :
-приказ о назначении нового главного бухгалтера;
-приказ о смене предыдущего главного бухгалтера;
-Трудовой договор с главным бухгалтером;
-паспорта лиц, указанных в Карточке образцов подписей;
документы, подтверждающие наличие исполнительного органа по месту нахождения юридического лица, если ранее эти документы не представлялись (например, договор аренды или свидетельство договор аренды – нотариально заверенная копия).