Что такое синтаксис?

Volodja Knish Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алина Профи (801) 14 лет назад
раздел грамматики, изучающий строение и значение синтаксических единиц и принципы построения связной речи. Основными единицами синтаксиса являются словосочетание и предложение
Остальные ответы
счастлива Мудрец (12984) 14 лет назад
СИНТАКСИС (от греч. ’строй, порядок’), в традиционном понимании совокупность грамматических правил языка, относящихся к построению единиц, более протяженных, чем слово: словосочетанию и предложению.
feiqin Ученик (239) 14 лет назад
Синтаксис (от греч. Σύνταξη — построение, порядок, составление) — раздел языкознания, изучающий строй связной речи и включающий две основные части: учение о словосочетании и учение о предложении.
Ekaterina Vasilyadi Высший разум (105117) 14 лет назад
Синтаксисом называют систему правил построения языковых выражений и проверки того, являются ли эти выражения правильно построенными формулами, аксиомами, теоремами, выводами или доказательствами.