Люди с какого цветом глаз более чувствительны к боли, чем все остальные?

Мася Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Силуянова Гуру (3498) 14 лет назад
Интересный вопрос. Вот что нашла:
"Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные. "
А вот ещё интересно:
"Опыты показали, что терпимость к боли связана с культурными и этническими особенностями. Например, итальянки менее выносливы, чем еврейки. А тепловое воздействие, которое южные народы воспринимают как болезненный ожог, северяне считают приятным теплом.

Темнокожие люди менее терпеливы, чем белые. И чаще злоупотребляют болеутоляющими препаратами.

То, как лично вы ощущаете и терпите боль, может зависеть от вашего характера и внушаемости. Так, если у близкого человека вдруг обнаружат рак желудка, то, скорее всего, ваш гастрит покажется гораздо более болезненным, чем обычно. "
максим Профи (720) 14 лет назад
голубые годнозначно