Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

напишите признаки открытой формы туберкулеза

Пользователь удален Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Хороший человек Мастер (1422) 14 лет назад
больные с ограниченными формами туберкулеза жалуются на повышенную утомляемость, слабость, особенно в утренние часы, характерно снижение работоспособности, плохо спят, теряют аппетит.
больные туберкулезом теряют в весе. При ограниченных формах туберкулеза повышение температуры незначительное (37,5-38 С) , но длительное. Температура повышается вечером или в ночное время, ночью наблюдаются сильные поты, озноб. Сильная температура при туберкулезе характерна только для массивных форм туберкулеза. Кашель является постоянным симптомом туберкулеза легких. В начале болезни кашель сухой, настойчивый, обостряется по ночам и утром. При дальнейшем развитии болезни кашель может стать влажным с выделением мокроты. Кашель при туберкулезе хронический, поэтому присутствие кашля более чем 3 недели должно насторожить и стать причиной обращения к врачу. Кровохарканье: это один из важных признаков туберкулеза легких. Обычно кровохарканье возникает после приступа кашля, в этом случае вместе с мокротой больной отхаркивает и небольшое количество свежей крови. В некоторых случаях туберкулез поражает другие органы. Поражение любого из внутренних органов проявляется определенными симптомами, на основе которых, но трудно сразу заподозрить туберкулез. Cимптомы туберкулеза внутренних органов зависят от локализации болезни:
Туберкулез мозговых оболочек и головного мозга развивается медленно (1-2 недели) . часто туберкулез центральной нервной системы развивается у детей и у больных со сниженной функцией иммунной системы (больные сахарным диабетом, больные ВИЧ) . В начале болезни появляется температура, раздражительность, нарушения сна, на2 неделе появляется рвота и упорные головные боли. Признаки раздражения мозговых оболочек развиваются в конце первой недели (напряженность затылочных мышц шеи, боль в спине при вытягивании ног или при наклоне головы к груди в положении лежа) . Туберкулез головного или спинного мозга проявляется различными нервными расстройствами.
Туберкулез органов пищеварительного тракта: периодические запоры и поносы, вздутие живота, боли в животе, кровь в каловых массах, длительное повышение температуры.
Туберкулез костей, суставов и позвоночника: проявляется болями в пораженных частях скелета, нестабильностью, ограничением подвижности, патологическими переломами. Симптомы туберкулеза почек: боли в спине, повышение температуры, моча с кровью. когда туберкулез поражает мочеточники, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал появляются различные нарушения процесса мочеиспускания (боль, задержка мочи, моча с кровью). При туберкулезном поражении половых органов может развиться бесплодие.
Туберкулез кожи: проявляется в виде уплотнений и плотных узелков под кожей, которые постепенно увеличиваются в размерах, прорывают кожу и высвобождают беловатые творожистые массы, однако, возможны и другие проявления туберкулеза кожи.
Остальные ответы
Nadezhda Гуру (3615) 14 лет назад
кащель с кровью...
попандопуло Гуру (3575) 14 лет назад
Кашель с кровью, субфибрильная температура. 3-4месяца и всё!
@нн@ Мудрец (14058) 14 лет назад
Симптомами туберкулеза являются: постоянно повышенная температура (не выше 38С) , головная боль, потеря веса, отсутствие аппетита, кашель (как сухой, так и с мокротой, с кровью в мокроте) , одышка, потение по ночам. Появляются перепады настроения, раздражительность, снижение работоспособности. Проявиться могут лишь 1-2 симптома, причем необязательно это будет кашель. Поэтому при появлении одного из перечисленных симптомов рекомендуется не лечиться самостоятельно, а обратиться к врачу, чтобы вовремя диагностировать возможный туберкулез и начать его своевременное лечение.
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Это понятие лабораторное-"функциональное" это означает, что человек выделяет Туберкулезную палочку в окружающую среду- те он заразен.
Обычно это бывает при открытых формах туберкулеза.
Никаких внешних признаков, Открытой формы, нет!
margarita Просветленный (44883) 14 лет назад
Только "посев" определит открытая форма или закрытая.