Как называется этот африканский барабан ?

илья илюшин Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Шабанов Мастер (2035) 14 лет назад
Talking Drum (Говорящий барабан) - Особый тип африканских барабанов,

джембе, происхождением из Западной Африки. В настоящее время Джембе является одним из самых популярных этнических инструментов. Музыканты находят его звук уникальным и очень разносторонним при довольно несложной технике игры. Джемб известен как целительный барабан, так как он является инструментом традиционно используемом в обрядах врачевания. Африканские мастера называют его "волшебным барабаном" так как он обладает энергией, заставляющей людей танцевать.
Остальные ответы
Max Novoselov Ученик (125) 14 лет назад
ну это не джембе и не там там и не то что мужик выше меня написал. и на нем не поиграть. так как внутренняя полость у этого барабана слишком маленькая и при любом ударе звук будет сухой, тихий и безжизненный. это сувенирный барабан.
так говорю ибо встречался с такими
Источник: я джембе мастер ёпт=)