как уменьшить холестерин в крови

mark haslavsky Профи (829), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Диета позволяет снизить холестерин на 20-30их лекарств. Но! Прием лекарств БЕЗ соблюдения диеты эффекта не оказывает. Поэтому - прежде всего диета. Холестерин - это животные жиры, поэтому все, что связано с растениями, холестерина не имеет по определению.
В первую очередь исключается сливочное масло и сало. Употребляйте спреды, растительное масло.
Исключаются жирные сорта мяса (свинина, баранина), соответственно, ветчина, корейка, бекон, буженина, копченая колбаса. Можно - постную говядину, индейку, куру без шкуры (грудки - белое мясо) . Весь видимый жир с мяса срезать еще до готовки. Яйца -2-3 в неделю. Молочные продукты - с минимальной жирностью. Майонезом не увлекайтесь. Очень неплохо 1 бокал (100-150 г) красного виноградного вина в день, желательно, французского.
Диета - на всю жизнь. Прием холестеринснижающих препаратов без соблюдения диеты смысла не имеет.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
xu xuxu Гуру (4066) 17 лет назад
слышала, что жирная и не очень рыба типа семги, осетровых выводит его
Al Мудрец (15040) 17 лет назад
Диету подержать - не увлекаться холестиринособержащими продуктами.
darmina@listru Просветленный (39149) 17 лет назад
Я не врач, но у меня такая же фигня. Врачи приписывают диету (без жареного, острого, соленого, сладкого, мучного), представляешь? И еще пила лекарство Вазилип, по-моему, называется. Но что-то слабо помогает. Смотря, в чем причина. У меня - гипотериоз.
Андрей Андреев Мудрец (10508) 17 лет назад
больше движения, меньше еды. посиди на диете.

все будет ок.
Пользователь удален Мастер (1076) 17 лет назад
Таблетки: аторвастатин, липримар, липитор. Но если принимать таблетки, то нельзя есть грейпфрукты. Если не принимать этих таблеток, то нужно есть грейпфрукты, т. к. они тоже снижают холостерол. Нужно выяснить значения Холестерола ЛПВП и ЛПНП. Вообще это может быть маркером онкозаболевания ( например рак щитовидной железы, сделайте на всякий случай УЗИ щитовидки). Проверте кардиодиск. Протромбин и т. д. . Придерживайтесь диеты полезной для здоровья ( см. выше).УДАЧИ!
ТЮГ Профи (596) 17 лет назад
Надо сделать липидограмму и, определив тип дислипидемии, постараться найти ее причину. А уж потом корректировать.
Илона Соломонова Профи (945) 17 лет назад
не есть жирной пищи... и холестерин уменьшишь и печень лучше работать будет...