Помогите пожалуйста с литературой. Гончаров "Обломов"

Вьет Ха Ву Мастер (1902), закрыт 14 лет назад
Напишите, пожалуйста, кто такой Илья Ильич Обломов (портрет, квартира, интерьер; проблемы, которые вывели героя из душевного равновесия)
Лучший ответ
Walera Butorin Мыслитель (6766) 14 лет назад
Обломов - помещик. У него есть деревня с крепостными крестьянами. Крестьяне вырашивают селькохозяйственные продукты и продают их, а вырученные деньги отправляют Обломову. Обломов живет в городе, где все нужно покупать за деньги. Присланные из деревни деньги дают Обломову возможность вести праздную жизнь. Ничто не заставляет Обломова напрягаться. Он целыми днями лежит на диване, ни о чём не заботясь. Все домашние дела за него выполняет его слуга. Случайным образом Обломов знакомится с девушкой Олей. Оля ему нравится, но Обломов сомневается в возможности осчастливить её своим ухаживанием. Эта проблема выводит Обломова из душевного равновесия и заставляет разорвать отношения с любимым предметом. Обломов, тем не менее, доживает до преклонного возраста и умирает, как и большинство людей, от аппоплексического удара.